В рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги" в Кургане отремонтируют шесть участков дорог. Где обновят асфальтовое покрытие и как продвигается реконструкция моста ЖБИ?

 

 

Так с помощью дорожной техники формируют насыпь перед мостом. Она будет соединять проспект Машиностроителей с конструкцией моста. 50 процентов всех работ по реконструкции моста ЖБИ уже выполнили.

Александр Белобородов руководитель проекта по реконструкции путепровода ЖБИ5:

- Забито на сегодняшний день 4,5 тысячи свай. Сваи под несущие конструкции пролетного строения оформлены. Возведены опорные сваи, собрано пролетное строение. На днях мы опустили его в проектное положение на опорные части, передали всю нагрузку на опоры. Временные конструкции уже демонтируем вывозим с полигона.

Дмитрий Парышев, генеральный директор подрядной организации:

- Людей достаточно. Больше 50 человек сейчас на объекте, каждый день люди добавляются. Сейчас формируем опалубку под заливку пролетного строения. Будет делаться гидроизоляция, установка отбойников и мачт освещения.

А дальше укладка асфальта. Открыть мост планируют ко Дню города. На улице Карбышева ремонт только начинается. Сейчас на участке дороги работают геодезисты.

Иван Ситников, директор специализированного дорожного предприятия города Кургана:

- Ремонт предполагается на участке 2 километра 200 метров. Общая стоимость 50 миллионов рублей. Работы планируем физически начать с понедельника. Работы начнутся с демонтажа бортовых камней, замена на новый камень.

Дальше повреждённый асфальт срежут, выложат новое дорожное покрытие и восстановят газон. Работы на этом участке планируют завершить к 1 августа.

Денис Давыдов, директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана:

- Впервые привлекаем специализированные организации на осуществление строительного контроля, который будут контролировать технологию, материалы, вплоть до применяемой техники, чтобы она соответствовала всем нормативам.

Андрей Потапов, глава города Кургана:

- В этом году мы ремонтируем в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги" 6 дорог. Подрядчиком выступает муниципальное предприятие СДП, в выполнении которого я не сомневаюсь. На днях у нас подписан контракт с новым уже подрядчиком по улице Загородной.

Также в этом году обновят улицы Кирова, Максима-Горького, Советскую и подъездную дорогу к станции Утяк.

Автор: Анастасия Архипова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345