Представители фонда капитального ремонта и подрядчики посмотрели, как в Кургане продвигается капитальный ремонт многоквартирных домов. Обсудили проблемы с которыми сталкиваются подрядчики.

 

 

Сергей Семёнов, руководитель подрядной организации:

- Подорожание материала - очень значимая для нас проблема. Потому что сметы были отыграны у нас ещё до нового года. Перед новым годом было значительное повышение цен произошло на некоторые позиции, практически в два раза увеличение сметных расценок и закупочных цен. Объект, вроде он как бы был нормальный, маржинальный, но при сдаче мы подошли к тому, что он в лучшем случае выходит в ноль.

Капитальный ремонт дома 55 А на улице Гоголя начали в прошлом году. Рабочие смонтировали новую стропильную систему и обрешётку, заменили кровлю. Пришлось обновить кирпичную кладку по периметру крыши, местами она была разрушена. Сейчас кровельные работы подходят к завершению. Строители занимаются обновлением фасада здания. По адресу Карла Маркса 107 А помимо капитального ремонта крыши, обновили инженерные системы. Рабочие смонтировали системы водоотведения, горячего и холодного водоснабжения. Заменили электропроводку.

Алексей Павлов, заместитель руководителя подрядной организации:

- Уже частично смонтирован индивидуальный тепловой узел на этот дом. Дополнительно будет смонтирована погодная автоматика, которая будет анализировать погодные условия на улице и сравнивать с температурой в самой системе отопления данного дома. За счёт этого будет регулироваться подача отопления в систему самого дома.

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345