В Кургане провели акцию "Внимание, переезд". Сотрудники Южно-Уральской железной дороги напомнили водителям правила дорожного движения на железнодорожных переездах.

 

 

Светофор загорается, шлагбаум опускается. Это значит, что близко поезд. А тех, кто остановился на переезде встречает необычный персонаж. Так участники акции "Внимание - переезд!" напоминают водителям, что на железнодорожных путях нужно быть бдительными.

Евгений Кравчук, председатель совета молодежи Курганского региона Южно-Уральской железной дороги:

- Идея возникла уже давно. Мы в течение нескольких лет проводим данной мероприятие. Зародилась она в Челябинске, распространилась дальше по полигону нашей дороги, дабы напомнить водителям о мерах безопасности на переезде.

В ход пошли яркие костюмы, транспаранты и брошюры. Все для того, чтобы водители помнили правила и не нарушали их.

Анастасия Архипова, корреспондент:

- На железнодорожном переезде водители должны быть особенно внимательными и помнить главное правило. На этом участке дороги преимущество у железнодорожного транспорта.

- Если поезда нет - проезжать, если светофоры загораются - останавливаться.

С начала года на Южно-Уральской железной дороге зафиксировано 7 дорожно-транспортных происшествий, одно из них в Курганской области.

Павел Алексеев, главный инженер Курганской дистанции пути Южно-Уральской железной дороги:

- Тормозной путь железнодорожного состава, когда он идет на полном ходу примерно 800 метров, если автомобиль выезжает на ЖД переезд мгновенно он остановиться не сможет. Будут печальные последствия.

Железнодорожники утверждают: чтобы избежать таких последствий, достаточно быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения на переездах.

Автор: Анастасия Архипова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345