- Вместе с вами мы посмотрим мир вашими глазами.
В самом начале встречи - приглашение к диалогу. Парламентарий убежден: с детьми надо говорить.
Александр Ильтяков, депутат Государственной Думы РФ:
- Им выбирать будущий свой путь, выбирать профессию, они пойдут кто-то после ЕГЭ, ОГЭ в колледжи, университеты, но кем они станут, и я хочу, чтобы их жизненный путь был успешным. С точки зрения развития личности ни где-то за пределами Курганской области, а в тех местах, где они родились, выросли, чтобы они нашли себя. И я желаю им только добра.
Разговор касался разных тем. Одна из них - поправки в Конституцию.
Данил Липин, ученик Куртамышской школы № 1:
- Почему ее поменяли и для чего его поменяли. Каждый вопрос, который мы задавали, он отвечал и было все понятно.
Валерия Лешукова, ученица Куртамышской школы № 1:
- Это очень интересно, вот с первых минут я зашла, я немного правда опоздала, я зашла и сразу меня впечатлило. Это очень захватывающе интересно слушать этого человека, видно, что он очень много знает, и что он очень умный и это захватывает.
Встреча Александра Ильтякова со старшеклассниками длилась почти три часа. Оценку ей дали и педагоги.
Любовь Малетина, директор Куртамышской школы № 2:
- Во-первых с молодежью говорили на одном языке. Во-вторых очень много было сказано, то, что даже мы не можем иногда преподаватели сказать. Поэтому я считаю, что такие встречи, как можно чаще проводить с молодежью.
Также ребятам, которые отличились в учебе и общественной жизни, вручили благодарственные письма депутата Госдумы.
- Спасибо большое, так держать, боец. Служи своей Родине.
C 1 марта в такси могут работать только автомобили, произведенные в России. Такой закон о локализации приняли депутаты Госдумы. Узнали, что думают об этом курганские таксисты и пассажиры
Военно-спортивные соревнования памяти бойцов курганского СОБРа прошли в Кургане
Ансамбль «Царёво городище» готовится к юбилейному концерту

Пятый этап городского фестиваля молодых семей прошёл в Кургане
В Кургане прошла церемония вручения премии главы города для трудящейся молодёжи за 2025 год
Вместо звонков в курганской школе №5 играет музыка. Создать школьное радио предложили ученики. Теперь на переменах напоминают о правилах безопасности и изменениях в расписании