Сегодня профессиональный праздник отмечают работники культуры. В Кургане поощрили лучших представителей этой сферы.

 

 

Поздравления принимают самые "культурные" люди города. В зале - сотрудники курганских музеев и библиотек, художники, танцоры, музыканты, руководители творческих коллективов.

Со сцены работников культуры поздравляет глава города Андрей Потапов. По традиции вручает благодарственные письма и почётные грамоты Администрации.

Андрей Потапов, глава Кургана:

- Ни один же праздник в городе Кургане не проходит без этих замечательных людей. Хотелось бы сказать слова благодарности за их труд, за то усердие, сказать большое спасибо. Отдельные слова благодарности хотелось бы сказать ветеранам.

Среди награждённых - преподаватели детских школ искусств и творческих кружков.

Марина Лаптева, руководитель детской студии вокала Городского Центра культуры и досуга:

- Я очень рада, что у нас сегодня такой праздник. Мы каждый год его ждём. Радуемся этому празднику. И вообще наша цель - дарить людям радость, добро, веселье, позитив.

В свои 77 лет не устаёт дарить веселье и позитив Василий Ауц. Самодеятельный артист стал одним из победителей ежегодного городского конкурса "Волонтёр культуры". Энергии и чувства юмора пенсионеру не занимать.

Василий Ауц, победитель городского конкурса "Волонтёр культуры-2020" :

- Занимаюсь в "Спутнике", в ДКМе занимался в хоре. Танцевал. Для глухонемых преподавал пантомиму. Участвовал во всех этих видах самодеятельности, кукарекал. Я ещё хорошо кукарекаю. (показывает как и смеется)

Звучат слова благодарности и в адрес тех, кто не прекращал работать в период пандемии.

Юлия Шевалдышева, заведующая отделом Центральной городской библиотеки им. В. В. Маяковского:

- Жизнь нас постоянно испытывает, ставит в новые, не знакомые для нас ситуации. Мы, действительно, выходим из зоны комфорта, учимся новому, осваиваем новые направления деятельности.

Ещё один подарок ждал работников культуры в финале праздника. Музыкальный спектакль "Старые песни о главном" от артистов Курганского театра драмы.

Автор: Мария Львова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345