У Галины Печёнкиной - праздники и 8 Марта, и 23 февраля. Она военнослужащая. В погонах Галина около семнадцати лет. Её подопечные - четвероногие бойцы.

 

 

Галина Печёнкина стреляла еще на службе в милиции. Тогда обучала служебных собак и следила за их здоровьем. Позже попала во вневедомственную охрану. Дежурила на государственных объектах.

Галина Печёнкина, военнослужащая Управления Росгвардии по Курганской области:

- Для девушки, конечно, сложно на маршруте работать и просто на постах. Спецсредства бронежилет, постоянное его ношение. Если куда-то по тревоге едешь тоже нужны специализированные навыки.

Сейчас вновь работает со служебными собаками. Ветеринар Росгвардии собак любит с детства. Теперь следит за здоровьем и рационом четвероногих.

Анастасия Архипова, корреспондент:

- Уран породы голландская овчарка. Он очень активный, игривый и сильный. Уран, покажи свою силу.

Такая энергичность это и особенность породы и характер. Уран - холерик, рассказывает Галина. Если веселость пропадет - это повод задуматься о здоровье хвостатого. Чтобы предотвратить болезни или выявить на начальном этапе, нужны осмотр и витамины. Прапорщик Печёнкина следит за здоровьем голландских, бельгийских и немецких овчарок и лабрадора. К каждому свой подход.

Галина Печёнкина, военнослужащая Управления Росгвардии по Курганской области:

- Лабрадоры очень жизнелюбивые. Эта порода может приобретаться для семьи, для детей. Они очень хорошо поддаются дрессировке по поиску взрывчатых наркотических веществ. Ура, как вы видели очень активная собака голландская овчарка, бельгийские такие же активные.

В следующий раз с Ураном и его соседями ветеринар встретится через неделю на плановом осмотре. Независимо от праздников, ветеринарный фельдшер всегда начеку.

- Мы военнослужащие, мы должны быть готовы ко всему по приказу.

Автор: Анастасия Архипова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345