В Кургане завершился городской фестиваль "Молодые семьи молодого Кургана". В этом году впервые - в онлайн формате. Две недели семейные пары демонстрировали творческую смекалку, креативность и сплоченность.

 

 

В Кургане завершился городской фестиваль "Молодые семьи молодого Кургана". В этом году впервые - в онлайн-формате. Две недели семейные пары демонстрировали творческую смекалку, креативность и сплоченность.

Городской фестиваль "Молодые семьи Кургана" проводится в 11-ый раз. В этом году участвовали 23 семьи. Из-за ситуации с коронавирусом, конкурс проходил онлайн. Участники выполняли задания организаторов и выкладывали работы на своих страницах в соц. сети. Представили визитку своей семьи, сражались в интеллектуальном конкурсе, рассказывали о семейных традициях. Среди конкурсантов оказался корреспондент и ведущий ГТРК "Курган" Александр Мироненко со своей семьёй. Одним из самых запоминающихся конкурсов называют кулинарный поединок. Нужно было приготовить блюдо определённого региона страны.


Александр Мироненко, корреспондент ГТРК «Курган», участник фестиваля "Молодые семьи молодого Кургана — 2021":

 

- Выпало нам блюдо Алтайского края, называется Тошяп, смеемся...Тутпаш, давай еще раз подожди. Нам нужно приготовить блюдо Алтайского края, название опять я забыл, смеюсь. Надеемся, что у нас получится очень вкусное блюдо, мы его обязательно всей семьей скушаем, и конечно красиво презентуем, а это одно из условий кулинарного поединка.


Помогали на кухне дети. Дочь Иришка замешивала тесто, а сын Роман следил за процессом. В итоге блюдо из мяса баранины, теста и картофеля получилось по-домашнему вкусным и аппетитным.
Следующий этап "Экскурсия-репортаж". Участники подготовили видео-сюжет о пяти достопримечательностях одного из российских регионов.


- Всем привет, меня зовут Александр Мироненко и я рад приветствовать вас на экскурсии по городам России, нашей семье досталась Ростовская область, кстати, очень круто, я там был. В этом регионе есть много достопримечательностей, о некоторых из них я вам с удовольствием расскажу. Ну, что? Готовы? Тогда поехали.


Заключительный этап фестиваля — IT-зарница. Папы на время разбирали и собирали автомат Калашникова, стреляли в лазерном тире, управляли вертолетом и танком.


Николай Бурлаков, заместитель директора Курганского Дома молодёжи:


- Представлено испытание Танковый полигон. Всем участникам нашего соревнования необходимо пройти по маршруту, то есть управлять радиоуправляемым танком и соответственно на время, кто лучше справится, тот и получит призовые места.


А еще отвечали на вопросы викторины про Отечественную войну и ориентировались на местности по компасу. Итоги фестиваля подвели в Доме народного творчества.


Марина Самойлова, директор Курганского Дома молодёжи, организатор фестиваля "Молодые семьи молодого Кургана — 2021":


- Конкурс прошел с большой радостью, потому что для нашего Курганского Дома молодежи, пожалуй, самое любимое мероприятие, потому что оно очень доброе. Конечно мы волновались, конечно мы переживали, потому что перейти в онлайн формат было сложно и для нас и для семей, но все состоялось и все получилось.
Всем семьям-участницам вручили дипломы и подарки от спонсоров фестиваля. А победителям и призерам - денежные сертификаты. К, сожалению, семье Мироненко попасть на пьедестал почета не удалось. Но как говорится, главное не Победа, а Участие.


- Наш девиз: побеждаем мы всегда, потому что мы семья…


- ДА!

 

 

Автор: Мария Львова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345