В Кургане назвали имена стипендиатов главы города. Это школьники, которые стали победителями и призёрами спортивных соревнований, художественных конкурсов и образовательных олимпиад.

 

 

Решение математических задач для Александра Артемьева главное увлечение. Предметом заинтересовался ещё в пятом классе.

Александр Артемьев, ученик лицея № 12 города Кургана:

- Учитель сказал, что можно дополнительно заниматься и я начал заниматься и участвовать в различных олимпиадах. После чего как-то втянулся и добился определённых успехов.

Сейчас Александр побеждает и занимает призовые места в олимпиадах различного уровня. Успехов в освоении гуманитарных предметов достигла Виолетта Кузнецова. К слову, победитель городского конкурса "Ученик года 2019".

Виолетта Кузнецова, ученица гимназии № 31 города Кургана:

-1038 В этом году я участвовала во всероссийской олимпиаде школьников, участвовала в кейс чемпионате, участвовала в большой перемене. Участвую в олимпиадах по русскому и литературе, это предметы, которые действительно меня заинтересовывают, это моё увлечение, хобби. А основная моя деятельность рисование.

Благодаря достижениям в образовательных олимпиадах Виолетта стала стипендиатом главы города Кургана.

Владимир Кузнецов, папа Виолетты:

- Она молодец, целеустремлённая. Во всех её начинаниях стараемся максимально поддерживать в творчестве, в учёбе. Когда есть какое-то желание у детей и взрослые и руководство поддерживают, то желание остальных может увеличиваться.

Стипендии главы города Кургана талантливым школьникам вручают 17 лет. За это время стипендиатами стали 346 ребят, которые достигли успехов в образовании, культуре и спорте.

Андрей Жижин, первый заместитель главы города Кургана:

- Я думаю, что это очень важно и самим ребятам и их родителям, потому что это огромный труд школьников, их педагогов, их родителей. Это небольшая поддержка, которая позволит им и далее обучаться и самоутверждаться в этой жизни.

В этом году стипендии главы города Кургана получили 23 школьника.

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345