Курганские волонтёры решили показать истории пап, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья, и запустили проект "Особенный папа".

 

 

В благотворительном фонде "Клуб добряков" придумали проект "Особенный папа". Он объединил несколько регионов страны. В проект пригласили пап, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья.


Светлана Калямина, координатор отделения благотворительного фонда "Клуб добряков" в Кургане:


- Папа также переживает, заботится и любит своего ребёнка. И это возможность для папы поддержать таких же других пап, которые воспитывают таких детей. Показать, что жизнь продолжается и можно жить счастливо и весело. И это по-настоящему сильные мужчины. И их сила в том, что несмотря на все тяжёлые периоды в жизни их сердце осталось мягким и в их сердце любовь к своему ребёнку.


Александр один воспитывает восьмилетнего сына Костика.


Александр Волков, участник проекта "Особенный папа":

 

- Меня уговаривали наверное в течение двух часов, чтобы я отказался, но всё-равно мы его забрали. Маму рано потеряли, четыре года назад, ребёнку было четыре года. Он очень умный парнишка, но проблемы с ногами, ДЦП.


Сегодня вместе с крёстным Кости стали настоящими моделями. Запечатлеть момент и сохранить воспоминания - задача фотографов-волонтёров.


София Бывальцева, фотограф, волонтёр:

 

- Главное это общение. Дружелюбие проявлять к ним и быть с ними на одной волне, поддерживать весёлый позитивный контакт. Поймать момент, настоящие улыбки детей. Какими бы они не были, всё равно у них детство, у них весёлая пора, настоящие их эмоции.


Александр Волков, участник проекта "Особенный папа":

 

- Во-первых, у меня ребёнок довольный сегодня, вообще довольный: папа, я такого никогда не видел. Мне только ради него, чтобы ему было хорошо. Добрый и весёлый, он всегда на позитиве.


Руками добряков, фотографов и волонтёров архив воспоминаний получили три курганские семьи.

 

 

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345