В Кургане побывали артисты уличного театра "Странствующие куклы господина Пежо". Они провели мастер-класс с труппой курганского "Гулливера". И пообещали вернуться весной. Мы узнали, для чего.

 

 

Для участников этого тренинга лучшая защита - объятия. Таким необычным способом актёры "Гулливера" познают специфику уличного театра. Мастер-класс проводит Анна Шишкина, она же Матушка Медоуз. Создатель и руководитель театра под названием "Странствующие куклы господина Пежо". Это профессиональный уличный театр из Санкт-Петербурга, которому почти 30 лет. На своих представлениях актёры работают в масках. Поэтому особое внимание уделяют языку тела.



Анна Шишкина, руководитель театра "Странствующие куклы господина Пежо" (г. Санкт-Петербург)

 

- Нынешняя встреча с актёрами - она посвящена тому языку, которого они не знают. Языку интерактива, языку тела, языку тач-контакта. Люди выходят на улицы по разным причинам.Но всегд это причины экстремальные, личные. И их объединяет только одно: это желание чего-то большего. Это желание свободы. 


Как передать эмоции через прикосновение? Что такое интерактив на биологическом уровне? Ответы актёры "Гулливера" ищут, надев маски и спрятавшись за длинными плащами. Невольными участниками интерактива стала и наша съёмочная группа. Выступают артисты в России и по всему миру. В Кургане с мастер-классом побывали впервые и не случайно. Уже в мае гости планируют поставить с труппой "Гулливера" уличный спектакль.


Анна Шишкина, руководитель театра "Странствующие куклы господина Пежо" (г. Санкт-Петербург):

 

- Это, конечно, очень увлекательный труд, совершенно необыкновенная жизнь, абсолютная деформация психики. Ну,это по мне заметно, да? И в глубине души я не понимаю, почему все актёры не уходят со сцены играть на улицу.

 

Где состоится премьера - гости из Петербурга пока держат в секрете. Но уже обещают: для Кургана это будет абсолютный эксперимент.

 

 

Автор: Мария Львова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345