В Кургане подвели итоги в сфере гражданской обороны за 2020 год

 

 



В 2020-ом году чрезвычайных ситуаций в городе Кургане не зафиксировано. Об этом сообщил начальник Управления по делам гражданской обороны и ЧС Аркадик Галустов в своем докладе.


Аркадик Галустов, начальник Управления по делам ГО и ЧС г. Кургана:

 

- 2020-й год был очень сложным, в связи с тем, что были очень серьезные отключения электроэнергии во многих населенных пунктах. И там принимались очень быстрые и четкие меры комиссией по чрезвычайной ситуации. И паводковая ситуация тоже. Хотя у нас в этом году паводка не было, мы не достигли даже уровня выхода на пойму, тем не менее мы готовились по самому сложному сценарию, тоже показало, что все готовы, все функционирует на должном уровне.


Специалисты убеждены, положительного результата удалось добиться, в том числе, и благодаря профилактической работе с населением. Значительное внимание уделили противопожарной пропаганде. Спасатели,сотрудники противопожарных служб, полиции и опеки посетили порядка 26-ти тысяч домов, где проживают неблагополучные семьи, пожилые люди и инвалиды. Удалось избежать происшествий и во время летнего купального сезона. На городских пляжах регулярно дежурили бригады спасателей и полицейские. Итоги работы ведомства оценил глава города Андрей Потапов. Он отметил, что в наступившем году спасателям поставлены новые задачи.


Андрей Потапов, глава города Кургана:

 

- Конечно задачи , которые стоят на 2021 год, это в первую очередь развитие единой диспетчерской службы в дальнейшем, то есть улучшение качества работы, конечно же подготовка новому пожароопасному периоду, с учетом тех ситуаций, которые были, для того чтобы минимизировать последствия.


Уже сейчас идет подготовка к плановым работам на реке Тобол, чтобы избежать паводка в весенне-летний период.

 

Автор: Александр Мироненко
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345