"Спортивная студенческая ночь" - так называется Всероссийский фестиваль, который прошёл во многих регионах страны. Курган - не исключение. Фестиваль посвятили Дню студента.

 

 


В рамках фестиваля на центральном стадионе имени Валерия Брумеля состоялись эстафеты на льду. Их участники - четыре команды из шести человек: по три юноши и девушки. Это учащиеся средних специальных учебных заведений.

Иван Хлебников, заместитель директора Департамента образования и науки Курганской области:

- В условиях ограничений по коронавирусной инфекции, наверное, сегодня самая массовая, доступная и открытая площадка - это становится, конечно же, каток. Здесь ребята могут показать себя, хорошо, активно и интересно провести время со своими друзьями. Ну и ещё раз показать свою силу, ловкость и командный дух.

Команды поучаствовали в шести эстафетах на льду. Судьи оценивали правильность и скорость прохождения. Ребята вспомнили навыки игры в хоккей, катания на тюбах и передачи эстафетной палочки.

Вадим Фирстов, учащийся Курганского промышленного техникума:

- Сейчас дистанционка всё-таки. Так нас позвали - и мы решили поучаствовать. Было весело, да. Побегали, вспотели маленько. Хорошо вот.

Артём Яковкин, учащийся Курганского государственного колледжа:

- Все участники были заинтересованы. Все боролись до последнего. Всё понравилось.

Марина Саралидзе, педагог-организатор Курганского промышленного техникума:

- Самое главное - конечно, это сплочённость коллектива. Если все будут друг друга поддерживать. Соответственно, никого не будут бросать, то и команда будет быстрее, активнее и дружнее...

Первое место заняла команда Курганского педагогического колледжа. Спортивный праздник посетили около 250 студентов. Все они поучаствовали в розыгрыше призов - это билеты в кино, боулинг.

При предъявлении студенческого билета можно было бесплатно покататься на коньках. А с первого февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе в Шевелевке, дворце спорта "Трудовые резервы" и бассейне "Олимп" будут проходить другие бесплатные занятия.

Сергей Моторин, руководитель Дирекции эксплуатации и содержания спортивных объектов Курганской области:

- Занятия для людей, переболевших КОВИДом: ЛФК, дыхательная гимнастика... Где мы небольшими группами, по 5 человек 3 раза в неделю - понедельник, среда, пятница - будем всё-таки выходить из этого состояния. И поэтому мы назвали свой, так скажем, проект "Второе дыхание".

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031