Президентские медали и благодарственные письма вновь вручили в Кургане. В этот раз представители Общероссийского народного фронта поблагодарили журналистов за освещение акции "Мы вместе".

 

 

Фёдор Теребенин, руководитель Курганского регионального исполкома Общероссийского народного фронта:

- Большой вклад, наверное, в том, что информация о волонтерском движении распространяется все больше и больше. Очень много заявок поступает из вне от людей, которые хотят помочь. Это в том числе заслуга журналистов, волонтеров и людей которые об этом узнали из средств массовой информации. Сегодня мы поблагодарили самых активных журналистов .

В период распространения коронавируса волонтеры штаба "Мы вместе" доставляют пожилым и маломобильным людям товары первой необходимости, продукты и медикаменты. Государственные награды и благодарности за свой труд волонтеры уже получили. В этот раз наградили, тех кто освящает работу волонтеров. Поблагодарили и сотрудников телерадиокомпании "Курган" телеоператора Вячеслава Иванова и корреспондента Анастасию Архипову. Вручили благодарственные письма и памятную медаль Президента России.

Анастасия Архипова, корреспондент ГТРК "Курган"

- Борьба с коронавирусом - это командная работа. Это и вклад врачей, которые днями и ночами трудятся в красной зоне, это и волонтеры, которые доставляют лекарства больным, доставляют продукты тем, кто не может в данно ситуации пойти и купить себе товары первой необходимости. Я безумно рада, что мне удалось познакомится с этими людьми в рамках акции "Мы вместе".

Автор: Анастасия Архипова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345