
Игорь Аносов, начальник центра ГИМС ГУ МЧС России по Курганской области,
- Увеличено число рейдов по водоемам региона, с целью выявления несанкционированных мест купания и принятия мер по недопущению массового выхода людей на лед и выезда автотранспорта.
В этом году в Кургане единственным местом для желающих окунуться стали купели на Голубых озерах. Всего в Зауралье было организовано 36 купелей. За безопасностью ныряющих следили сотрудники МЧС, полиции, аварийно-спасательные формирования и медицинские работники. Всего было задействовано 383 человека и 246 единиц техники. После окончания крещенских купаний все проруби закрыли досками, чтобы избежать провалов под лед.
«Форум будущего» прошёл в Екатеринбурге. Здесь говорили о цифровизации отраслей экономики, внедрении искусственного интеллекта и кибербезопасности. Передовые разработки отечественных компаний увидела наша съёмочная группа
В Кургане открыли участок улицы Фарафонова. Он стал длиннее на 1 километр 394 метра
30 вопросов о культуре народов России за 45 минут. Большой этнографический диктант прошёл в библиотеке Югова

В библиотеке имени Маяковского открылась персональная выставка художника-монументалиста Бориса Орехова