Коммерческие организации продолжают оказывать благотворительную помощь докторам, которые борются с коронавирусом.

 

 

Курганский филиал страховой медицинской организации" Капитал МС" передал средства защиты и необходимое оборудование на сумму 2 миллиона рублей.

Хэштег "Спасибо врачам" на каждой коробке. А внутри - всё то, что так необходимо сегодня курганскому центру медицины катастроф.

Александр Шумаев, директор Курганского областного центра медицины катастроф:

- Каждая позиция этого груза - она для того, чтобы сохранить жизнь и здоровье.

Благотворительную помощь в 2 миллиона рублей оказал курганский филиал страховой медицинской организации "Капитал МС". В помощь тем, кто борется за здоровье ковидных пациентов, сотрудники компании привезли средства защиты и жизненно необходимое оборудование.

Николай Снетков, директор Курганского филиала страховой медицинской организации "Капитал МС"

- Сегодня мы передаем Курганскому центру медицины катастроф кислородные концентраторы, маски перчатки, защитные щиты.

Сотрудники страховой организации с начала пандемии помогают и волонтерам-медикам. За участие в акции "Мы вместе" "Капитал медицинское страхование" получил награду.

Николай Снетков, директор Курганского филиала страховой медицинской организации "Капитал МС":

- Еще весной мы предоставляли автомобили для доставки продуктов питания, лекарственных препаратов. Наша компания была отмечена грамотой Президента Российской Федерации и медалью за наш вклад.

А сегодня благотворительную помощь принимают доктора курганского центра медицины катастроф.

Александр Шумаев, директор Курганского областного центра медицины катастроф:

- У нас на настоящий момент сформированы две основные бригады . То есть это шесть человек и дополнительно формируются до 4 бригад, еще 10 человек.

Среди них доктор Серков. Реаниматолог - анестезиолог каждый день выезжает к людям с ковидными симптомами. Поэтому тест на коронавирус делает постоянно.

Владимир Серков, начальник отдела экстренной консультативной скорой медицинской помощи:

- Транспортировать тяжёлых больных, крайне тяжелых. на аппаратном дыхании. Мы начали со второго июня. Скоро будет шесть месяцев, как ежедневно по одному и два больных мы вывозим из районов в средствах индивидуальном защиты. До настоящего момента заражения не наступило.

В центр медицины катастроф от благотворителей поступило 10 кислородных концентраторов, полторы тысяч защитных экранов, 500 комплектов санитарной одежды, 700 респираторов.

Автор: Инна Баскова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345