В Кургане состоялся зимний Кубок спортивного клуба "Велоток" по велокроссу.

 

 

Это первые после многолетнего перерыва сражения по зимнему велокросс. Летом в Кургане провели шестиэтапный чемпионат спортивного клуба "Велоток" по кросс-кантри, сейчас - однодневный зимний Кубок.

Егор Токарев, руководитель спортивного клуба "Велоток", организатор соревнований по зимнему велокроссу (г. Курган):

- Если летом к примеру на кросс-кантри у нас просто лесная трасса со спусками и подъемами, то сегодня к примеру на велокроссе у нас добавлены техничные элементы, где нужно будет либо просто пробежаться с велосипедом, либо пробежаться с велосипедом по лестнице в горку.

Заснеженный старт собрал спортсменов из Кургана, Тюмени и Шадринска. Участники от 11 до 51-го года выявили победителей в разных возрастных группах. Трасса содержит и затяжные спуски, и экстремальные переезды, и подъемы по лестнице. Длина круга - 1200 метров. Дети и девушки преодолевают 4 круга, мужчины - пять.

Илья Кокшаров, победитель зимнего Кубка спортивного клуба "Велоток" по зимнему велокроссу (г. Шадринск):

- Почему решил поучаствовать - почему бы и нет?! Это же весело, интересно. Тем более соревнований нынче мало. И опять же общение. А что жду от соревнований - победы, как обычно. Мы за победой и едем, а не просто так покататься.

Матвей Ланкин профессионально занимается мотокроссом, в тренировочном процессе сейчас у него перерыв. 11-летний гонщик активно участвует и в соревнованиях по велоспорту.

Матвей Ланкин, участник зимнего Кубка спортивного клуба "Велоток" по зимнему велокроссу (г. Курган):

- Я решил поучаствовать в велокроссе, потому что мой мотоцикл сломан, и охота каких-то движений и скорости - даже пусть небольшой. От гонки я жду максимально хороший результат от себя.

Победителями в разных возрастных группах стали шадринцы Любовь Попова, Илья Кокшаров, тюменец Никита Матвеев и Евгений Корболин из Кургана.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031