Курганская область стала одним из первых регионов, в которых начали бесплатную доставку лекарств больным коронавирусом. Об этом накануне шла речь на совещании президента Владимира Путина с членами правительства Российской Федерации.

 

 

Как было отмечено, ситуация по востребованным лекарствам в большинстве регионов остается сложной. К примеру, антибиотик Левофлоксацин отсутствует в 73 процентах аптек. Об этом президенту Путину доложил руководитель общероссийского народного фронта Михаил Кузнецов. Наш регион в числе восьми областей начал доставку на дом лекарств больным с подтверждённым ковидом. В эту работу включились волонтеры.

Михаил Кузнецов, руководитель Исполнительного комитета Общероссийского Народного Фронта:

- На примере Курганской области, в которой доставляются лекарства с прошлого понедельника, две три достали рвачи, остальное - волонтеры Общероссийского народного фронта. Они раздавали безконтактно. Это работает. Очень важно, чтобы принцип «день в день» работал везде, по всей стране.

Фёдор Теребенин, руководитель исполкома Общероссийского народного фронта в Курганской области:

- Больницы готовят списки. Кому он выписали лекарства. Мы приезжаем в первую поликлинику. Забираем по списку. Там есть адреса и доезжаем именно до больных людей, которые сейчас на лечение дома. Берем лекарства, и так каждый день в течение недели наши волонтеры работали.

- Сейчас мы готовим расширение, сейчас мы работаем только по Кургану, надо чтобы по области эта система заработала. Мы сотрудничаем с одной поликлиникой, вторая сама справляется. Мы посмотрели, где-то треть развезённых лекарств охватили волонтеры.

Автор: Инна Баскова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345