Не только тепло, но и красиво. В Кургане продолжается ремонт фасадов многоквартирных домов.

 

 

Дом № 17 по улице Гагарина преобразился. Здесь заменили козырьки, сделали отмостку, оштукатурили стены и выкрасили фасад в персиковый цвет. Подрядчик утверждает: сделано не только красиво, но и качественно.

Гаврила Додух, представитель подрядной организации:

- Декоративная штукатурка, которая наносится валиком для ускорения работы, но тем не менее она предотвращает как бы от осадков более менее. Ну, а покраска водоэмульсионная акриловая.

При определении цвета архитекторы ориентируются на паспорт объекта, в котором зафиксированы его изначальные характеристики. Поэтому в исторической части города здания выкрашены в светлые пастельные тона.

Андрей Жижин, первый заместитель Главы города Кургана:

- Архитекторы склоняются к тому, что нужно сохранять тот старый стиль, который был заложен архитекторами предыдущих периодов. В Кургане тоже есть дома, но эти дома относятся к современной застройке с более яркими, насыщенными цветами. Они тоже присутствуют у нас.

В этом году по поручению губернатора ремонтируют фасады домов, которые расположены на магистральных улицах

ндрей Благинин, заместитель директора Департамента ЖКХ администрации города Кургана:

- Гоголя,16-это один из 33 домов фасадов, которые в этом году были выполнены. подрядчик победил конкурс, подрядчик из другого региона зашел и работает. В ближайшие несколько дней, я думаю, завершатся. Здесь так же как и на предыдущих домах это ремонт фасада, отбивка штукатурки, грунтовка, нанесение новой штукатурки и ремонт балконов

На обновление внешнего облика домов городу из областного бюджета выделена субсидия в восемьдесят миллионов рублей .

Автор: Полина Лыскова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031