Коронный выпуск

 

 

Коронный выпуск. Так называют ученики 11-х классов свое завершение учебы в образовательных учреждениях. В этом году впервые сдавать ЕГЭ будут после   официального выпускного. В школе № 7 в микрорайоне Заозерный организаторы решили провести пробный вариант.

- Фомина Анастасия Алексеевна, так хорошо, посадочное место 2В, проходите пожалуйста

Наталья Шундеева, руководитель пункта проведения ЕГЭ в средней школе 7 города Кургана, 

- Мы стараемся отработать не только, например, процедуру распечатки или процедуру действий организаторов аудитории, но мы отрабатываем также мероприятия по сохранению здоровья детей.

На входе в пункт проведения ЕГЭ измеряют температуру, обрабатывают руки антисептиком, и следят за соблюдением социальной дистанции в полтора метра. Для этого на всем пути следования до аудитории нанесены специальные метки.

СНХ, Наталья Шундеева, руководитель пункта проведения ЕГЭ в средней школе 7 города Кургана,

- Количество детей в аудиториях конечно будет меньше, вот например, в нашем пункте в каждой аудитории будет размещаться 9 участников ЕГЭ, которые будут рассажены не менее чем в полтора метра.

Во время сдачи ЕГЭ во всех аудиториях будут работать камеры видеонаблюдения, установлены, так называемые, "глушилки связи", а на входе ребят проверят с помощью металлоискателя. Чтобы у школьников не было возможности пронести с собой мобильные телефоны или другие электронные устройства.

Полина Бычкова, организатор пункта проведения ЕГЭ в средней школе 7 города Кургана. 

- Мы проводим репетиционный экзамен, для того, чтобы вспомнить некоторые моменты, потому что за год все равно что-то забывается. Повторяем, устраняем ошибки, чтобы потом уже выйти на настоящий экзамен и выполнить все безошибочно

В этом году первые госэкзамены начнутся 3 июля: по географии, литературе и информатике. По русскому языку назначено две даты 6 и 7 июля. Для участников, которые по уважительным причинам не смогут сдать ЕГЭ в июле, предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе.

 

Автор: Александр Мироненко
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345