Сегодня сотрудники банков отмечают свой профессиональный праздник. В этот день в 1990 году приняли закон "О Центральном Банке Российской Федерации". Как работают и чем занимаются в свободное время сотрудники банка?

 

 

Декабрь - время отчётов. В экономическом отделе подводят итоги работы и планируют будущий год.

А в выходные дни все вместе катаются на велосипедах, лыжах и коньках, организуют походы. Также всем отделом участвуют в межрегиональных конкурсах и спортивных соревнованиях. Экономист Марина Барышникова в банке 26 лет. В свободное время женщина увлекается живописью.

Марина Барышникова, ведущий экономист:

- Решила не откладывать до того времени, когда будет очень много свободного времени, сейчас очень много возможностей в интернете. Сообразовываюсь, выставки. Общаюсь с художниками, такими как я - непрофессиональными и профессиональными.

Правовая поддержка банка - на хрупких плечах Светланы Лушниковой. Она пришла в банк в 2006 году. Как и когда-то её мама.

Светлана Лушникова, ведущий юрисконсульт:

- Я всегда наблюдала, с какой душой она отдает себя работе, и вот поэтому я собственно выбрала местом своей работы "Банк России".

Сотрудники центрального банка ежедневно работают над созданием новых проектов, чтобы упростить жизнь клиентов.

Сергей Завьялов, управляющий курганского отделения Уральского ГУ "Банк России":

- Одна из задач, на мой взгляд важнейшая задача центрального банка - это удержание инфляции в пределах 4 процентов. Эта цифра она выверена нашими многочисленными экспертами с учётом мирового опыта.

В следующем году Центральному банку исполнится 160 лет. За это время банк пережил несколько этапов развития, но цель осталась неизменной - осуществлять политику в соответствии с требованиями национальной экономики.

Автор: Анастасия Северина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345