Антонина и Саша Пановы в детской поликлинике частые гости. В сентябре мальчику предстоит пойти в детский сад. Поэтому нужна справка и заключение медкомиссии. А тут ремонт в поликлинике нагрянул.
Ремонт здесь начали в мае. Это седьмое отделение Курганской детской поликлиники. Оно расположено на первом этаже жилого дома 1974 года постройки. С этого времени поликлинику ни разу не ремонтировали, меняли только окна. За поликлиникой закреплены восемь тысяч детей микрорайона Рябково. На время реконструкции поликлинику решили не закрывать.
Бригады рабочих уже поменяли пол и проводку, сейчас укладывают плитку, штукатурят стены. Также заменят все коммуникации.
На ремонт планируют потратить более 10 миллионов рублей, завершить его должны к декабрю.
80 лет в истории медицины: Курганская областная клиническая больница отметила юбилей
В Курганской области идёт подготовка к пожароопасному и паводкоопасному сезону
80 лет исполнилось сегодня Курганской областной клинической больнице. Это ведущее многопрофильное медицинское учреждение региона. Накануне здесь побывала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она оценила результаты модернизации лечебного учреждения и поздравила коллектив с юбилеем

ГТРК Курган и Русфонд продолжают помогать детям, которые нуждаются в дорогостоящем лечении
Акция «День семей» прошла в Кургане. Ребят наградили за победы в олимпиадах, школьных конкурсах и успешную защиту проектов. Родители вместе с детьми плели браслеты дружбы, собирали по кусочкам карту народов мира, создавали семейные обереги
Благотворительный забег «Беги со мной» прошёл в Кургане. Его посвятили Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма