
Денис Давыдов, директор управления дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана:
- В адрес администрации неоднократно обращались с жалобами жители близлежащих домов о том, что в ночное время молодые люди используют данную стоянку, скажем так для ночного времяпрепровождения: громко слушают музыку, кричат, совершают небезопасные маневры на транспорте. В связи с этим, так как территория является городской, принято решение о запрете остановки в ночное время.
Стоянка транспортных средств на парковке по улице Пушкина,25 запрещена с 23-х часов вечера до семи утра. Об этом водителей информируют уже установленные дорожные знаки: въезд, стоянка и остановка запрещены. Контролировать исполнение этого ограничения рекомендовано полицейским.
В Курганском драмтеатре прошла премьера — к Новому году подготовили спектакль «Питер Пэн»
Сотрудники ФСБ собрались на торжественную встречу в Курганской филармонии. В этом году спецслужба отмечает 108 лет с даты образования
Тренеров и воспитанников Спортивной школы олимпийского резерва №1 чествовали в Кургане

Первая служба прошла 220 лет назад: в Свято-Никольском храме в селе Усть-Суерском отметили круглую дату. Праздник, приуроченный ко Дню Святого Николая
В курганской областной библиотеке имени Югова состоялась презентация второго выпуска журнала для семейного чтения «Югоша»
В курганском ЦПКиО открылась резиденция Деда Мороза. Посетить мастер-классы и игровые программы можно до 13 января