Саксофон, красная ковровая дорожка, дефиле. Праздник Маяковка устроила в лучших традициях светского раута. Это и неудивительно. Большинство сотрудниц библиотеки - женщины.
Рядом с начинающими - опытные сотрудники. Для кого-то из них Маяковка - это целая жизнь. Лидия Корнилова, к примеру, в Центральной библиотеке работает больше тридцати пяти лет.
Библиотеку поздравляют друзья и коллеги. Одной из первых - Людмила Дорофеева. Директор централизованной библиотечной системы Кургана когда-то и сама начинала методистом Маяковки. Говорит, имя её родная библиотека носит заслуженно.
Имя новатора поэзии Владимира Маяковского библиотека получила в 1956-м году. С тех пор её главный девиз - идти в ногу со временем. Она всегда была местом притяжения творческой интеллигенции города. Объединяла людей общих интересов и даже соединяла сердца.
Представители городской власти наградили лучших сотрудников. Без подарков не остались и гости. Каждый унёс с праздника томик стихов Владимира Маяковского.
В Курганской области идет подготовка к паводкоопасному периоду. Какие меры же приняты, чтобы в случае, если придет большая вода, все службы отреагировали максимально быстро и минимизировали возможный ущерб, расскажем на примере Звеиноголовского округа, который в 2024 году первым встретил паводок
ГТРК Курган и Русфонд продолжают помогать детям, которые нуждаются в дорогостоящем лечении
У курганских бойцов СВО с ограниченными возможностями здоровья появился социальный автомобиль. Проект реализуется совместно с правительством Курганской области и фондом «Защитники Отечества»

Акция «День семей» прошла в Кургане. Ребят наградили за победы в олимпиадах, школьных конкурсах и успешную защиту проектов. Родители вместе с детьми плели браслеты дружбы, собирали по кусочкам карту народов мира, создавали семейные обереги
Благотворительный забег «Беги со мной» прошёл в Кургане. Его посвятили Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма