Спортивные итоги в нашем выпуске.

Евгений Иванов, корреспондент:

- Игроки курганской команды "Зауралье" у себя дома проиграли карагандинской "Сарыарке" в четвёртом матче одной четвёртой финала "плей-офф" чемпионата Высшей хоккейной лиги.

На четвертый матч карагандинские хоккеисты вышли как на последний бой. Они оказались сильнее хозяев во многих компонентах игры, но главное - физически. У подопечных Михаила Звягина накопилась усталость, ведь они проводили одиннадцатый матч за неполные три недели. В каждом из периодов карагандинцы забросили по одной шайбе, а свои ворота им удалось сохранить в неприкосновенности. В итоге довольно уверенный успех игроков команды "Сарыарка" - 3:0. Они сравняли счёт в серии до четырех побед - 2:2.

Первенство Молодежной хоккейной лиги. Полуфинал Восточной конференции серии «плей-офф». Игроки курганской команды «Юниор» провели две домашние встречи с «Прогрессом» из города Глазов. В первой на две результативные атаки курганцев гости ответили одной. 2:1 - победа «Юниора». У нас отличились Иван Панов и Константин Черников. Во втором матче глазовчане взяли реванш - 6:2. В составе хозяев точными бросками отметились Иннокентий Чубатов и Сергей Вотинцев. Счет в серии до трех побед равный - 1:1. Следующие две игры состоятся в Глазове 22 и 23 марта.

"Шахматный сказ о братьях-близнецах, храбром Тагире и огненной Ире" - так называется новая книга Валерия Паниковского, презентация которой состоялась в курганском шахматном центре "Ладья". Книга рассказывает о молодых талантливых курганских шахматистах. Андрей и Сергей Дрыгаловы, Тагир Салемгареев и Ирина Алексеева - победители и призёры крупных Всероссийских и международных турниров. Валерий Паниковский написал книгу за два месяца. Выпустить в свет её помог издательский центр КГУ. По словам автора, его творение - для юных зауральских шахматистов. Чтобы они убедились: и в Кургане можно достичь шахматного олимпа. Четырнадцатая книга Валерия Паниковского - одна из его любимых. Презентации посвятили блиц-турнир, лучшие игроки которого получили в подарок книги.