На улице заметно похолодало. Настала пора надевать пальто и куртки. А вот как их правильно выбирать, узнавала Инга Пестерева.


Выйти на пробежку по осеннему городу удобнее все-таки в теплой куртке. Даже, если ты очень далек от спорта. Кирилл Чеченин - сугубо городской житель, в одежде предпочитает стиль кэжуал.

КИРИЛЛ ЧЕЧЕНИН, ПОКУПАТЕЛЬ:

- Я просто одеваюсь, как бы в спортивный вариант.

Для Кирилла важно удобство.

- Оно все легко: ухаживается, стирается и носится долго.

Не последнюю роль при выборе играет и цена. В магазине "Чемпион" пока еще можно приобрести куртки из прошлогодней коллекции по выгодным ценам. И Кирилл воспользовался таким предложением.

- Можно 2 курточки? заберу?

- Да, конечно.

У женщин совсем другой подход к выбору одежды для активного отдыха. Мария Глухова считает, спортивный костюм должен подчеркивать достоинства фигуры. Маша занимается разными видами спорта. Ходит в бассейн и тренажерный зал: увлекается силовыми упражнениям и фитнесом. Из зимних увлечений - горные лыжи. И для каждого вида спорта - своя экипировка. В "Чемпионе" Мария легко подобрала костюм и удобные кроссовки для занятий в спортзале. А вот зимнюю куртку выбирала долго и тщательно.

МАРИЯ ГЛУХОВА, ПОКУПАТЕЛЬ:

- При покупке пуховика для меня важны такие качества, как прочность, чтобы пуховик был изготовлен из высококачественного материала, т.е. был износостойкий, морозустойчивый. Для меня самое главное - это удобство и не последнюю роль играет внешний вид, чтобы одежда была красивая.

Но всё-таки главное требование - в куртке должно быть тепло. Как правило, на пуховиках закреплен мешочек с образцом наполнителя. Современный синтетический наполнитель гораздо теплее синтепона. Такая куртка не аллергична и почти не впитывает влагу. Облегченный пуховик подойдет для осени. А вот, если на свежем воздухе нужно находиться долго, то лучше выбрать более серьезный вариант.

ЭЛЕОНОРА ЕРМОЛАЕВА, ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ МАГАЗИНА "ЧЕМПИОН":

- Для того, чтобы чувствовать себя комфортно зимой нужно выбирать пуховик с составом 70 % пуха и 30 % пера. Факт, который нужно учитывать при выборе пуховика - это материал. Материал очень многое значит. У нас в нашем магазине есть пуховики из материала, который не промокает - это горнолыжные куртки. Также есть пуховики на каждодневную носку.

Правильный пуховик не продувается, сохраняет тепло и обладает хорошей вентиляцией. Дополнить костюм можно головным убором. А также подобрать комфортную спортивную обувь. И тогда можно будет смело сказать - к холодам готовы.

Автор: Инга Пестерева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345