Лучшие друзья девушек это... Нет, не обязательно бриллианты. Современные дизайнеры используют самые разные материалы для создания украшений. В ход идут и цветные карандаши, и пробки, и бумага, и силикон... Но если вы предпочитаете классические камни и сплавы, откройте Малахитовую шкатулку вместе с Еленой Саенко.


Летняя "Малахитовая шкатулка" несколько отличается от своего зимнего варианта.

НАДЕЖДА УЗЮКИНА, ОРГАНИЗАТОР ВЫСТАВКИ-ЯРМАРКИ "МАЛАХИТОВАЯ ШКАТУЛКА":

- Мы стараемся привезти что-то яркое, необычное. Такое, чтобы мы поднимали себе настроение украшениями, которые мы носим.

Здесь царствует Его Величество камень в серебряной оправе. Его красоту и многогранность - в прямом и переносном смысле - признают все мастера.

Яркий пример - Ашхен Вартикян из Армении, дебютантка "Малахитовой шкатулки".

АШХЕН ВАРТИКЯН, НАРОДНЫЙ МАСТЕР АРМЕНИИ:

- Здесь еще работы моих друзей, представлены более сорока мастеров. В том числе и мои. И все мастера у нас - народные мастера Армении. так же как и я.

Она народный мастер Армении, представляет изделия сорока своих коллег по творчеству. И убеждена, что именно их агаты - самые необычные.

АШХЕН ВАРТИКЯН, НАРОДНЫЙ МАСТЕР АРМЕНИИ:

- Агаты же бывают разные, но именно армянские агаты как бы повторяют природу. Специально акцент на народные мотивы мы не делаем, но хотим мы или не хотим, они все равно у нас получаются народными. Элементы всегда присутствуют.

А это - окаменевшие ракушки. Амониты. Их возраст достигает пяти миллионов лет. Но только ювелир может подарить им еще одну жизнь. Природная красота и в янтаре, подарке Балтики. В каждой из эксклюзивных работ - словно застывшие капли солнца, сохраняющие его тепло и силу. И, бесспорно, яркость и индивидуальность образу придадут украшения из каменной мозаики. Серебряные крылья этой волшебной бабочки, например, расшиты аквамарином, гранатом, янтарем. Серебро охотно принимает в свои объятья кристаллы Сваровски и бирюзу, яшму и жемчуг.

ИРИНА ШАЛАМОВА, ПОСЕТИТЕЛЬ ВЫСТАВКИ-ЯРМАРКИ "МАЛАХИТОВАЯ ШКАТУЛКА":

- На выставке уже не первый раз. На прошлой получила подарочный купон пригласительный. Пришла сюда, чтобы приобрести себе сережки. На прошлой выставке приобрела ожерелье. И вот, в качестве комплекта. Очень много ярких украшений. Как раз летом себя порадовать.

Гордость этой "Малахитовой шкатулки" - коллекция для настоящих мужчин: кейс для хорошего вина, мини-бары, офисные наборы. Глобус - тоже мозаика из камней. "Малахитовая шкатулка" летом - как Бажовская Медная гора: сверкает многоцветьем природного камня.

- Мы разные, а летом хотим все быть яркими и выразительными.

Автор: Елена Саенко
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345