Научно доказанный факт: обновка в гардеробе повышает настроение. Это правило действует и для женщин, и для мужчин. Но если прекрасной половине человечества доставляет удовольствие сам процесс выбора, то мужчины предпочитают действовать по принципу: "пришел, увидел и купил". Куда отправиться за покупками?


Кадры из фильма «Особенности национальной охоты»:

Хаапсала (на финском):

- Когда мы пойдем на охоту?

Кузьмич:

- А-а-а… Ты и я идем к дояркам… Понимаешь? Только переодеться тебе надо. Одежда у тебя не та.

Горячие финские парни обычно не задумываются что надеть. Потому что вся одежда, которая выпускается и продается в стране Суоми, - качественная. По крайней мере, так утверждает финская пресса. Основные принципы финского образа жизни - удобство и практичность. И это нашло отражение в одежде: без дизайнерских излишеств. Среднестатистический курганец придерживается примерно таких же взглядов. С той лишь разницей, что финны компенсируют сдержанность и суровость своей природы смелыми сочетаниями цветов. В летней коллекции "Фин флэйр" правят бал зеленый, желтый, синий и белый.

АНАСТАСИЯ МОЧАЛОВА, ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ "Finn Flare":

- У нас в этом году пришла большая летняя коллекция. Очень много женской, мужской одежды. Много ярких цветов, много комплектов из натуральных тканей: хлопок, вискоза, лен. Вообще коллекция интересная, очень насыщенная.

Найти в мужской коллекции что-то своё попробовал и начинающий журналист Виталий Русин. Льняной костюм он дополнил ярко-оранжевой футболкой. Виталий уверен, в таком комплекте будет комфортно даже в жару. Но все-таки уютнее будущая акула пера чувствует себя в демократичной "клетке". Этот принт в нынешнем сезоне - общепризнанный лидер. Мятно-зеленая клетчатая рубашка с коротким рукавом и джинсы - словно созданы для городских джунглей.

АНАСТАСИЯ МОЧАЛОВА, ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ МАГАЗИНА "Finn Flare":

- У нас много мужских комплектов: пиджаки, брюки, жакеты. Одежда у нас модная, фирменная. И все-таки, конечно, бренд наш громкий.

Настоящей городской классикой давно стали джинсы. Меняются лишь детали и оттенки. В этом сезоне на пике - деним цвета индиго. К джинсам Виталий примерил яркую футболку и темно-синий бомбер. Кстати, синий в коллекции - явный фаворит. Он повсюду: в рубашках, блейзерах, пуловерах, брюках. Меняются лишь оттенки. Так, синий плащ держит весь образ. Светлые брюки и рубашка в мелкую клетку - играют роль второй скрипки. Сумка-планшет и туфли из перфорированной кожи также вносят свою ноту.

По-прежнему актуален орнамент пейсли. Рубашка с этим восточным принтом составила пару вельветовому клубному пиджаку.

И всё же свой выбор Виталий остановил на комплекте из темно-синего кардигана и плотных джинсов. В качестве акцента - рубашка в красно-бордовую клетку.

ВИТАЛИЙ РУСИН, МОДЕЛЬ!!!:

- В разное время года с разным настроением я одеваюсь по-разному. Это может быть и классический какой-то стиль, и свободный, спортивный даже. Жду тепла всегда. Хочется залезть в рубашку и уже налегке на таком пойти на улицу.

И вот эту легкость выбора наверняка оценят не только финские, но и курганские горячие парни.

Автор: Инга Пестерева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345