Генеральный консул США в Екатеринбурге открыл в областном художественном музее выставку американского фотографа Фрэнка Дитури. Но и не упустил возможности познакомиться с работами зауральских художников.


Его называют импрессионистом. Для Фрэнка Дитури фотография - это чистое искусство. Городские переулки, силуэты людей, виды природы он умеет запечатлеть так, что они воспринимаются как нереальные. И выставка называется "О невидимых вещах".

АЛЕКСАНДР АЛПАТКИН, РУКОВОДИТЕЛЬ КУРГАНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ СОЮЗА ФОТОХУДОЖНИКОВ РОССИИ:

- Это даже не фотография в чистом виде, а, ну, я не знаю, там, это можно назвать фотографическим эссе таким. Скорее всего, это съёмка состояния, личного состояния.

ЛЮБОВЬ КОЧАРИНА, ИСКУССТВОВЕД:

- Вхождение во мрак или вхождение в свет - это преодоление границы света и тьмы безумно красиво и интересно.

Дитури - признанный мастер, доктор искусств, выставляется в престижных залах по всему миру, более тридцати лет преподаёт. В Кургане его выставку представляет консульство США в Екатеринбурге.

ОТТО ХАНС ВАН МАЕРССЕН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСУЛ США В ЕКАТЕРИНБУРГЕ:

- Я очень рад приветствовать вам с этот выставку, потому что... потому что это один из способов объяснения Америки России. И мне очень приятно приветствовать вас в этом загадочном мире, который частично объясняет загадки американского духа.

Представляя курганцам американскую душу, генеральный консул не упустил возможности познакомиться с не менее загадочной русской душой. И попросил показать ему экспозицию живописи Германа Травникова.

Автор: Алексей Дедов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345