Педагоги подводят итоги минувшего Года Учителя.

Несмотря на финансовые сложности, в Зауралье в прошлом году было немало сделано по укреплению материально-технической базы школ, по улучшению мер социальной поддержки сельских учителей, особенно по оплате за жилые помещения, отопление и освещение.

«По весне это вызывало определенные трудности, шероховатости, то на сегодня ситуация вошла в штатный режим и процесс нормализовался. Я полагаю, к обоюдному удовлетворению и тех, кто оплачивает данные коммунальные услуги, и тех, кто ими пользуется»,- сказал первый заместитель начальника Главного управления образования Курганской области Анатолий Додонов.

В области в прошлом году проводилась реконструкция ряда школ, дошкольных образовательных учреждений. Перед Новым годом гостеприимно распахнула свои двери после реконструкции Малобеловская основная школа Юргамышского района. Здесь были вложены средства областного и районного бюджетов.

Всего в прошлом году вступили в строй после реконструкции двенадцать образовательных учреждений. Большое значение для образовательной сферы области в последние годы имеет реализация мероприятий национального проекта "Образование".

«За счет всех источников финансирования за 4 года реализации нацпроекта в образовательные учреждения области поступило около 300 полностью оснащенных учебных кабинетов»,- отметил первый заместитель начальника Главного управления образования Курганской области Анатолий Додонов.

Приоритетов развития образования на этот год несколько. Главными из них являются: переход но новые государственные образовательные стандарты, работа с детьми одаренными, повышение уровня профессионализма педагогических кадров, совершенствование школьной инфраструктуры в части создания безопасных, здоровьесберегающих условий.

 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345