В Кургане в отношении руководства управкомпании возбуждено уголовное дело.

 

fortunaB

Прокуратура области предъявила обвинение сразу по двум статьям Уголовного кодекса Российской Федерации одному из руководителей общества с ограниченной ответственностью "ЖЭО "Фортуна".

По инициативе курганского сенатора Олега Пантелеева в феврале прошла проверка работы управляющих компаний города. Сегодня член Совета Федерации вновь встретился с представителями "Фортуны".

В конце прошлого года жители курганского микрорайона Рябково обратились в приёмную Путина с жалобами. Люди получали по две, а то и по три квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг. В этом районе на обслуживании домов работают сразу три «Фортуны» — управляющая компания, ЖКО и ЖЭО, а также предприятие «Сервис».

«Я разговаривал с руководством всех этих нескольких "Фортун". Результата не было. Я вынужден был обратиться в Генеральную Прокуратуру, Следственный комитет. А зечем так много у нас проверяющих? И самое главное, почему нет результатов? Почему после работы этих проверяющих все остается на месте, а обиженными остаются люди?» - возмутился член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Олег Пантелеев.

Как объясняет директор ЖЭО "Фортуна", двойные квитанции возникли из-за того, что жильцы шестнадцати домов переизбрали управляющую компанию. Вместо "Фортуны" выбрали "Сервис". А руководство прежней компании осталось в неведении и продолжало слать жильцам квитанции об оплате. По чьей вине людям предлагали платить двойную цену за коммунальные услуги, предстоит выяснить следствию.

 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345