Древнегреческий философ Диоген был уверен: тот, кто держит домашних животных, должен признать, что это скорее он служит животным, чем животные ему. Действительно, мирно жить бок о бок с питомцем - это вершина искусства общения. Новый день начнем с новой утренней рубрики: "Лапки в доме".


Одна из самых любимых и популярных пород в мире. Ласковая, выносливая и очень умная такса - сегодня мы вам все о ней расскажем.

Первые изображения собак, похожих на таксу, встречались на фресках Древнего Египта более 4-х тысяч лет назад. Родина современной таксы – Южная Германия. Эту породу выращивали для охоты на бобра, барсука, выдру. Пик популярности таксы приходится на XX век. Она стала символом Олимпийских игр 1972 года в Мюнхене.

Если вы решили завести таксу, помните: у неё сильный характер и отважное сердце. Несмотря на свой небольшой рост, она будет защищать хозяина и его имущество. Таксы любознательны, любят гулять. А спать предпочитают, завернувшись в одеяло. Поэтому выбирают себе самые уютные уголки в доме. А вот миску, поводок, ошейник, игрушки, одежду придётся выбирать самим. Все необходимое есть в магазине "Котопес".

СВЕТЛАНА СТЕБЕНЬКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

- Таксы очень умные животные. Они отлично поддаются дрессировке. Когда собака правильно выполнила команду, очень важно поощрить ее. Например, вот такими лакомствами. На самом деле их огромное множество. Каждый выбирает по своему вкусу и предпочтениям своего любимца. Если вы все-таки решили завести таксу и не знаете с чего начать, вам поможет вот такая книжечка. Здесь вы найдете ответы на многие вопросы.

К примеру, чем кормить, чтобы еда была сбалансирована.

- Люба, расскажите, как правильно выбрать корм для таксы?

- Существует специальный корм для этой породы - корм супер-премиум класса производитель учитывает все особенности этой породы.

Одна из особенностей - вытянутое строение тела. Поэтому таксу нельзя водить на шлейке. Это приводит к неправильному распределению нагрузки. На каждый день лучше использовать обычный поводок. Отличный вариант ошейника - так называемый ошейник-селедка с расширением. Он хорошо поддерживает шею собаки. Можно и помодничать. Тонкий ошейник с украшениями и поводок - цепочка таксе понравятся.

ЛЮБОВЬ РУСНАК, ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ КУРГАНСКОГО МАГАЗИНА "КОТОПЁС":

- Таксы - короткошерстные животные и что бы они не замерзли в период наступающих морозов собачку необходимо "утеплить". Любовь - консультант магазина "Котопес" расскажет нам, как правильно выбрать одежду для таксы. - Чтобы правильно выбрать одежду для таксы, нужно правильно измерить длину собаки.

Измерять нужно от ошейника до копчика.

- Костюмчик нам оказался в пору. Посмотрите, как Ляля довольна, что у нее обновка. Любовь, скажите, пожалуйста, что главное в выборе костюма? - Главное - чтобы костюм был по размеру собаки, чтобы не было дискомфортно.

Как видите, поход в магазин оказался приятным для меня и полезным для моей Ляли. Итак, в магазине "Котопес" для собаки мы приобрели: корм, комбинезон, ошейник, поводок и лакомства для дрессировки и еще добавим игрушку... ведь этим лапкам в вашем доме без нее будет скучно.

СВЕТЛАНА СТЕБЕНЬКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

- Держи тебе подарок от магазина "котопес", и ты держи, чтобы твои зубки всегда были здоровы. У этих животных пока нет хозяина. Знакомтесь, эта - Рыжая Саня. Ее нашли этим летом на автозаправке. После операции она уже не сможет иметь потомство, но принесет огромную радость вашему дому. Обращайтесь в Курганский центр помощи животным. И пусть в Вашем доме будут лапки.

Автор: Светлана Стебенькова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345