В субботу зауральцы отметили День защиты детей. В Кургане для детей на разных площадках города организовали игровые программы с конкурсами, песнями и танцами.


Поезд отправляется со станции "Пионерская" до станции "Звездочка". Дети вместе с родителями садятся в вагоны и едут путешествовать. Их ждут литературные игры -викторины и веселые стихи. Летнюю программу чтения в центральном парке для маленьких горожан организовала библиотека имени Островского.

ОЛЬГА ГОЛОВИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛОМ ОБСЛУЖИВАНИЯ КУРГАНСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМЕНИ ОСТРОВСКОГО:

- Мы озабочены, чтобы современные дети были близки с книгой, читали, летом не уходили на каникулы, читали, ходили в библиотеки в летние жаркие дни.

В подарок от библиотеки каждый ребенок получил новое издание книжки-малышки нашего зауральского автора Леонида Куликова "Петушок в беде". В книге - иллюстрации учащихся детской художественной школы №1.

ЕЛЕНА ТАРГАНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ г. КУРГАНА:

- Дети должны с малых лет расти в дружбе с книгой и начинать читать такие стихи нужно с детского возраста. Чтение в семье, это же общение прежде всего. И почитать маме с ребенком или папе с малышом нужно совсем немножко времени.

АНДРЕЙ ПЕРЕЛАДОВ, ПОСЕТИТЕЛЬ ЦЕНТРАЛЬНОГО ПАРКА КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА:

- Наше поколение на книгах выросли мы, а наша молодежь современная не знают что это такое. А книги учат добру, справедливости, в интернете этого можно и не увидеть.

В детском парке малыши оказались на "Планете детства". Так называлась конкурсно-игровая программа детских подростковых центров "Луч" и "Элита".

СОФЬЯ БЕЛОВА, ПОСЕТИТЕЛЬНИЦА ДЕТСКОГО ПАРКА ГОРОДА КУРГАНА

- Мы сегодня пришли посмотреть праздник.

В областной больнице имени Красного Креста детей тоже ждали сюрпризы. От парикмахера - красивые прически и художественная роспись лица. Ребятам подарили альбомы и карандаши. Тем, у кого строгий постельный режим, подарки вручили прямо в палате.

НАТАЛЬЯ МАКСИМОВА, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ ИМ. КРАСНОГО КРЕСТА:

- Не секрет дети, попавшие в больницу, для них это стресс. Они попали в такую среду, нет рядом мамы, папы, многие лежат одни. Вот мы устраиваем такой праздник, потому что положительные эмоции, положительная энергия, это все способствует быстрейшему выздоровлению и возвращению их домой.

А в городском саду молодые семьи участвовали в параде колясок. Родители проявили смекалку - у одних коляска была машиной скорой помощи, у других - кораблем.

Автор: Анастасия Строганова, Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345