Им интересно все - от глобальных проблем Космоса до микробиологии. Сегодня в Кургане стартовал городской конкурс "Ученик года-2012".

 

Они мечтают покорить Эверест, съездить в Австралию, сфотографировать народы Гренландии и получить Нобелевскую премию по физике. И не меньше. В этом зале 29 лучших учеников школ Кургана. И теперь их волнует еще один вопрос: кто лучший? Организаторы отмечают: чтобы принять участие в этом конкурсе, нужны не только хорошие оценки в школе, но и разносторонняя развитость, а главное - лидерские качества.

А. Кудрявцева, участница конкурса «Ученик года – 2012»:

- Я по жизни человек активный, стараюсь себя развить во многих сферах. И это замечательно пообщаться с такими же людьми, разносторонне развитыми и приобрести определенный опыт. Возможно, так сказать и на себя посмотреть, и себя показать.

За 9 конкурсных дней ребята примут участие в интеллектуальном марафоне, проявят свое ораторское искусство и попытаются импровизировать. Все конкурсные испытания посвящены году Российской Государственности и Отечественной войне 1812-го года. В жюри - учителя, представители городского родительского Совета и победители конкурса прошлых лет.

И. Постовалов, заместитель директора департамента социальной политики администрации г. Кургана:

- Победители, у них там есть "визитная карточка", есть различные конкурсные номера, которые они готовили заранее, и комиссии заранее отсматривали. Такой многоплановый конкурс.

Организаторы отмечают: такой конкурс необходим. Он не просто выявляет лучших среди лучших, а учит ребят добиваться своей цели.

Л. Тарунина, директор инновационно-методического центра г. Кургана:

- Возможность детям показать, насколько они социализированы, насколько они интересные, яркие, творческие насколько сформирована гражданская позиция, лидерские качества. Все эти возможности можно продемонстрировать на всех этапах конкурса.

Главный приз - премия в 5 тысяч рублей. Имя Ученика года -2012 станет известно 26 октября.

Автор: Светлана Пушкина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345