Сегодня ночью сотрудники отдела по налоговым преступлениям и ОМОНа закрыли незаконный развлекательный клуб в центре Шадринска.

Нелегальный игровой клуб находился в полуподвальное помещение в центре Шадринска. Заведение уже закрывали в августе прошлого года. Тогда все игровые автоматы опечатали и вывезли в городской отдел милиции. Однако там посчитали, что закон организаторы азартного досуга не нарушили, поэтому автоматы вернули, и клуб снова открыли.

Администрация игрового зала не смогла предоставить силовикам документы о законности своей деятельности.

«Посетители опрошены, которые говорили, что они действительно играли, получали выигрыши наличными. Хотя по версии руководителей этого заведения, здесь развлекательные аппараты-симуляторы, которые не выдают денежного выигрыша, а развивают моторику рук, т. е. используется в медицинских целях»,- сказала оперативный сотрудник отдела по налоговым преступлениям УВД по Курганской области.

После опроса посетителей сотрудники МЧС вскрыли автоматы и изъяли игровые карты.

По оперативным данным, доход с одного игрового автомата составляет более четырех миллионов рублей в месяц. Владельцы, так называемых развлекательных клубов проживают в Екатеринбурге, Челябинске и Москве. Переезжать в специальные игровые зоны никто не спешит. Учитывая величину прибыли от нелегального бизнеса, подпольных предпринимателей не останавливают штрафы и конфискация оборудования. Но сегодня – это единственное наказание, которое предусмотрено законом.

 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345