Курганские строительные компании не могут получить право на подключение своих будущих домов к тепловым и водопроводным сетям.

 

problemy_zastroischikovB

Право на аренду земельных участков застройщики выигрывают на муниципальном конкурсе. Однако сетевые компании отказываются подключать новые жилые дома к тепловым сетям. В результате строительство откладывается, начинаются согласования и переделки проектов, при этом строительные компании платят за аренду участков.

«В аренду участки взяли, а присоединение не получили. Не получили в первую очередь по теплу. Ну, вот, собственно, при том, что эти подключения при проведении аукциона были гарантированы», - подчеркнул руководитель строительной компании Павел Жданов.

«А городская администрация устранилась от этих проблем и считает, что это наши только проблемы. Объекты не подключают, техусловия, которые должны продлевать, не продлевают. Говорят, обращайтесь в суд. А это минимум два года»,- отметил руководитель строительной компании Александр Бабочкин.

Сейчас проблемой занимается комитет областной думы по экономической политике. В думе считают, такая ситуация не соответствует государственной жилищной политике.

«Есть поручение, еще раз повторяю, Казакова Владимира Николаевича. Об этом неоднократно говорит губернатор нашей области Олег Алексеевич Богомолов - о росте строительства, о темпах строительства, об увеличении темпов строительства в Курганской области, многоэтажного жилищного строительства», -сказал председатель комитета Курганской областной думы по экономической политике Евгений Кафеев.

 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345