Людмила Пшеничникова из Кургана завоевала две бронзовые медали на международных соревнованиях по стендовой стрельбе "Гран-При Кипра". О том, как удаётся совмещать карьеру успешного спортсмена и талантливого тренера.

 

 

Людмила Пшеничникова вернулась с Кипра и сразу приступила к тренерской работе. В одном лице спортсмен и тренер она уже пятый год.

Людмила Пшеничникова, бронзовый призёр международных соревнований "Гран-При Кипра" (г. Курган):

- Конечно, это энергозатратно, но пока, слава Богу, хватает для этого энергии. Хочется уже передавать свой опыт, хочется делиться. И есть талантливые дети, которые всё это впитывают, как губка.

Елена Брагина, воспитанница отделения стендовой стрельбы Спортивной школы олимпийского резерва (г. Курган):

- Новые ружья выдали нам из школы - это береты. У них инжектора, самовыпуск. Точность хорошая, ну всё хорошее у них… При открывании ружья гильзы выбрасываются. И ты их ловишь красиво - и кидаешь...

У Людмилы Пшеничниковой - 15 воспитанников. Тренировки - почти каждый день. Причём специальная подготовка на улице - круглый год. Сегодня - снегопад и шквалистый ветер, но это - не помеха.

Ирина Фотеева, воспитанница отделения стендовой стрельбы Спортивной школы олимпийского резерва (г. Курган):

- С годами просто привыкаем уже к этому и понимаем, как правильно подходить к стрельбе в разную погоду. Мы специально на тренировках стреляем в такую погоду, чтобы, если вдруг на соревнованиях будет такая же погода, мы готовы были.

Экстремальные погодные условия - и на первых в этом году международных соревнованиях на Кипре.

Валерий Розов, тренер Людмилы Пшеничниковой и Центра проведения спортивных мероприятий Курганской области:

- Она участвовала в таких соревнованиях, когда мишень очень было сложно видеть - стоял туман полностью… Но однако она с этим справилась. Как говорится, мастерство - есть мастерство...

На Кипр приехали 290 спортсменов из 25-ти стран. В составе сборной России успешно выступили мастера спорта международного класса, представители областного Центра проведения спортивных мероприятий Людмила Пшеничникова и Роман Сенцов. В упражнении "Трап" в личных соревнованиях Пшеничникова - единственная из взрослой национальной сборной завоевала бронзовую медаль. У неё в копилке также бронза командных состязаний. Роман Сенцов в составе смешанной пары стал победителем в упражнении "Скит".

Людмила Пшеничникова, бронзовый призёр международных соревнований "Гран-При Кипра" (г. Курган):

- Результат для начала сезона вполне неплохой. Попасть в финал в такой компании очень почётно всегда. И надо сказать, что тренировки проходили в общем-то в таком режиме хорошем, нагрузочном, чтобы потом на соревнованиях выдать максимальный результат.

Сейчас Роман вместе со сборной готовится к этапу Кубка Мира.

Людмила ведет подготовку к предстоящему сезону по индивидуальному плану. Не забывает и о своих воспитанниках.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345