Погодные условия осложнили дорожную обстановку. За минувшие четыре дня на дорогах области произошло 79 ДТП, в которых пять человек погибли, еще 18 пострадали.

 

 

Трасса "Екатеринбург-Шадринск-Курган". Здесь вечером пятого января мужчина на "Тойоте Виш" выехал на встречную полосу, где по касательной столкнулся с "Лексусом". После чего "Тойоту" развернуло и она въехала в "Хёндэ Солярис". В результате этого ДТП, пять человек погибли, еще трое получили травмы. Среди погибших и пострадавших есть дети.

Анна Кунтарева, инспектор ОГИБДД УМВД России по Курганской области:

- В автомобиле "Тойота Виш" пострадала семья из Кетовского района. Водитель автомобиля погиб на месте ДТП до приезда бригады скорой медпомощи. Пассажирка - женщина 1978 года рождения скончалась впоследствии в медучреждении. Еще двое пассажиров мальчики 9 и 10 лет были пристегнуты ремнями безопасности получили травмы и госпитализированы в медучреждение. В автомобиле «Хёндэ Солярис» пострадала семья из г. Екатеринбурга. Женщина 1986 г.р. и девочка 11 лет погибли на месте ДТП.

Управлявший "Хендаем" глава семейства позднее скончался в больнице. Выжить удалось только 6-летнему мальчику. Его отправили в больницу. Водитель и пассажир "Лексуса" тоже жители Екатеринбурга в аварии не пострадали. Через три с половиной часа в Юргамышском районе молодой человек на "Ладе" не уступил дорогу "Тойоте Королле", которая двигалась по главной. Машины столкнулись. Водителя и пассажира "Лады" с травмами госпитализировали. Пройти проверку на трезвость виновник ДТП отказался. Ночью 7 января в Кургане на перекрестке улиц Гоголя и Кирова "Форд Фокус" не пропустил "Тойоту Камри". После столкновения, один из автомобилей сбил стойку с дорожным знаком, вылетел на тротуар, и погнул ограждение. В ГИБДД отмечают, светофор в это время не работал, преимущество в движении было у "Тойоты". Видеокадры с места аварии появились в интернете. Чтобы достать пострадавшего, спасателям пришлось применить специнструмент.

Олеся Киселёва инспектор ОГИБДД УМВД России по г. Кургану:

- В результате ДТП пассажир автомобиля Форд Фокус 1988 г.р. и пассажир автомобиля "Тойота" 1985 г.р. получили телесные повреждения и были госпитализированы.

Всего за восемь дней января нового года на дорогах нашего региона погибли 11 человек, еще 32 были ранены. В прошлом году за аналогичный период было шесть погибших и 89 пострадавших.

Автор: Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345