Рождественский кубок по мини-футболу разыграли в Кургане. Участвовали детские спортивные команды со всей области. Самым старшим игрокам исполнилось 9 лет.

 

 

За Рождественский Кубок сразились шесть команд из Кургана, Варгашей, Далматова, Каргаполья и Макушина. Возраст ребят - девять лет и моложе. Турнир посвятили Новому году и Рождеству.

Роман Рябцев, организатор детского турнира по мини-футболу на Кубок «Рождественский» (г. Курган):

- Все дети ждут, так скажем, чего-то приятного, волшебного от этого волшебного праздника. И, соответственно, хотелось бы сделать какой-то приятный подарок для детей: провести турнир. Ну и, соответственно, конечно, чтобы дети были заняты спортом.

Участников разделили на 2 подгруппы - по две сильнейшие команды вышли в полуфиналы, по итогам которых определили соискателей наград. В матче за третье место курганская команда "Тобол" встретилась с варгашинским "Спартаком". В первом тайме хозяева вели в счёте - 2:0. После перерыва варгашинцы один мяч отыграли и могли забить ещё, но соперник выстоял. 2:1 - у курганцев бронзовые медали...

Андрей Коряковский, капитан мини-футбольной команды «Тобол ДЮСШ №3» (г. Курган):

- Забили мы первые 2 мяча. Потом во 2-м тайме забили они два... один мяч. Играли они хорошо, но мы всё-таки выиграли… Потому что мы держались сильно, пытались выиграть - хотели взять эту победу...

В решающем поединке за первое место сошлись воспитанники третьей курганской спортивной школы и далматовский "Легион". Исход поединка решил единственный мяч, который далматовцы забили в самом начале матча. У курганцев были моменты отыграться, но ещё больше - у соперника увеличить разрыв. На высоте оказался голкипер хозяев. В итоге 1:0 - победа "Легиона".

Данил Плотников, голкипер мини-футбольной команды «ДЮСШ №3» (г. Курган):

- Главное - это реакция. Жёстко руки ставить. Ну и чтобы... Всё вратарь отбивал...

Максим Важенин, игрок мини-футбольной команды «Легион» (г. Далматово):

- Самая сложная была игра финальная. Потому что ну сложно играть было...

Организаторы отметили лучших игроков турнира в различных номинациях. Восьмого января Кубок "Рождественский" разыграют уже взрослые команды.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345