В Шадринске состоялся полуфинал личного чемпионата России по мотогонкам на льду.

 

Участники шадринского полуфинала - семнадцать пилотов. Вместе с хозяевами борьбу за выход в финал вели представители Глазова, Каменска-Уральского, Тольятти, Уфы и Ярославля.

Александр Таскаев, председатель трековой комиссии мотоциклетной Федерации России по гонкам на льду:

- Подготовка выполнена, т.е. лёд готов. Меры безопасности все предусмотрены, сделаны. И сегодня в городе Шадринске, и городе Уфе параллельно начинается личный чемпионат России 2020 года по гонкам на льду. Эти соревнования являются отборочным раундом...

В первый день было несколько падений, но обошлось без травм. Действующий серебряный призёр личного чемпионата мира Дмитрий Колтаков из Шадринска выиграл все заезды и набрал 30 очков. Впрочем, главная борьба, говорит пилот, впереди.

Дмитрий Колтаков, победитель полуфинала личного чемпионата России по мотогонкам на льду (г. Шадринск),

- Ну, да, этот полуфинал для меня сложился очень хорошо. Мне получилось набрать максимальное количество очков - выиграть все свои заезды. Но, конечно же, главная задача впереди - это на финале чемпионата России вернуть титул. И, конечно же, ещё больше - это личный чемпионат мира. Тоже нужно возвращать уже титулы!..

На два зачётных балла меньше заработал Дмитрий Хомицевич из Каменска-Уральского. Уфимец Динар Валеев замкнул тройку призёров.

Дмитрий Хомицевич, серебряный призёр полуфинала личного чемпионата России по мотогонкам на льду (г. Каменск-Уральский):

- К финалу пробуем моторы, сцепление настраиваем, колёса, прикатываемся к спортсменам... У меня как бы всё в принципе стандарт, всё стабильно. Самое главное, что не было там сходов, никаких там падений. Ну, а лёд как обычно, шадринский лёд как всегда на высоте, всегда ровный...

Вместе с призёрами полуфинала в финал пробились 8 гонщиков и один в качестве запасного. Среди финалистов - ещё один шадринский пилот Константин Коленкин.

Константин Коленкин, участник полуфинала личного чемпионата России по мотогонкам на льду (г. Шадринск):

- Можно было спокойно сегодня ехать, набирать свои очки для попадания в финал. Т.е. план-минимум на эту гонку мы выполнили на 100 процентов. Т.е., я думаю, порадовал всё равно свою публику. Как бы старался делать всё возможное, чтобы, конечно, попасть в призы, но...

Первые два финала личного чемпионата России состоятся в Тольятти в конце декабря. Решающие заезды в начале января вновь примет Шадринск.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345