"Битву хоров" устроили в курганской гимназии № 31. Музыкальный конкурс провели среди учеников седьмых и восьмых классов. Чтобы покорить жюри, ребята использовали не только голос.

 

 


Эти кадры сделаны за пару дней до конкурса. Кто-то еще не выучил слова песни, кто-то забывает вовремя выйти на сцену. Одним словом, репетиции в разгаре.

Но вот наступает долгожданный момент. "Битве хоров" дан старт.

Эти семиклассники выбрали рок-композицию Виктора Цоя. Подобрали соответствующие костюмы.

Традиция проводить "Битву хоров" в гимназии номер 31 зародилась в 2014-ом году. Тогда на сцену вышли родители и спели. Теперь они в составе жюри.

Семён Горячев, член жюри

- Выходил, пел, да. Я немножко в ноты попадаю.

Причем это не всегда - главное, считает организатор музыкального конкурса Юлия Панамарева. Для учеников, педагогов и родителей - это возможность пообщаться вне уроков. И открыть новые таланты.

Юлия Панамарёва, педагог-организатор, режиссёр гимназии № 31 г. Кургана:

- Чтобы дети почувствовали друг друга. Плечо, чувство партнерства, чтобы они сплотились. Конечно, поют они очень так посредственно. Если вы будете смотреть сегодня наше выступление, вы увидите, насколько они стараются. Как они чувствуют песню и полюбили ее.

Чтобы исполнить песню "Сансара", восьмиклассникам пришлось выучить язык жестов.

Юлиана Захарова, участница "Битвы хоров":

- Мы очень долго искали песню, какую песню лучше выбрать для конкурса, но решили выбрать песню, которая будет с интересным посылом. С интересной задумкой. Считаем, что мы выбрали правильную песню, так как она имеет очень глубокий смысл - единство всех людей.

Философские, лирические или забавные композиции. "Битва хоров" получилась разнообразной. У каждого участника в ней - своя, особенная роль. Просто держать реквизит или стать звездой.

Кирилл Охохонин, участник "Битвы хоров":

- Сначала молчит... Может быть, показалось, что я достойная кандидатура. Ну, вот такая...

Сплоченный коллектив, яркое настроение, лучшая идея. Жюри выделило выступление каждого класса. И все же победителей определили.

Автор: Оксана Пичугова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345