В Курганской областной избирательной комиссии подвели итоги конкурса фотографий "Выборы в Зауралье". Его посвятили выборам губернатора Курганской области.

 

 

Свыше 150 работ из разных уголков области попали на фотоконкурс "Выборы в Зауралье". Возраст участников от 16 лет. Здесь есть и профессионалы, и любители.

Александр Голубкин, член жюри фотоконкурса "Выборы в Зауралье":

- Когда стали отбирать фотографии, победители определились сразу. Их было видно. Это был нестандартный подход, нестандартная съемка, это было интересно, это было с юмором. Меня очень удивило, что в такой жесткой обстановке на избирательных участках можно сделать фото, которое вызывает улыбку.

Этот снимок стал победителем в номинации "Изумительное фото". Усатый - полосатый тоже захотел стать участником голосования.

Ольга Титова, победитель фотоконкурса "Выборы в Зауралье":

- Я была заместителем председателя избирательной комиссии, нашей школьной, и в мои обязанности входило фотографировать ход голосования. И в конце дня у нас произошел вот такой случай, к нам пришла кошка, никак она не хотела уходить, была фотогенична.

А этот снимок взял первое место в номинации "Семейное фото". Автор рассказывает, решили применить нестандартный подход.

Светлана Никитина, победитель фотоконкурса "Выборы в Зауралье"(с. Елошное, Лебяжьевский район:

- Раз семейное фото, значит надо что-то такое, мы с ребенком сделали рамку из картона и налепили на нее ромашки. И семь, которые приходили голосовать, мы фотографировали. Потом выбрали самые удачные снимки и самые красивые.

Конкурсные фотографии прошли творческий отбор. Сначала на уровне территориальных избирательных комиссий, затем их оценивало компетентное жюри в облизбиркоме.

Елена Дружинина, заместитель председателя Курганской избирательной комиссии Курганской области:

- Фотографии были очень интересные, они отражали период с 1 августа по 16 сентября. Они показывали, как шло голосование, были запечатлены самые различные моменты из этапов дня голосования. Люди приходили голосовать семьями, активно голосовала молодежь.

Итогом стало награждение победителей. Авторы лучших фотографий получили грамоты и ценные подарки. Кроме памятных подарков лауреатам конкурса по традиции вручили и поощрительные призы.

 

Автор: Надежда Ефремовцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345