Санитарный патруль вновь проверил чистоту на улицах города. Специалисты побывали во дворах, где по жалобам жильцов не убирают мусор.

 

 

На контейнерной площадке горы мусора, а позади - склад старой никому не нужной мебели. Это "добро" убрать некому, в июне жильцы дома №122 по улице Коли Мяготина лишились управляющей компании. Дом без способа управления.

Анатолий Казаков, заместитель начальника государственной жилищной инспекции Курганской области:

- Информация об этом направлена и в органы местного самоуправления и в администрацию города Кургана. Я так понимаю, что сейчас администрация должна по постановлению назначить управляющую организацию, которая сможет заключить договор с возчиком мусора и эту ситуацию с контейнерами решить.

Похожая ситуация на Ленина, 39. Здесь одну контейнерную площадку делят дома, которые обслуживают разные управляющие компании.

Анатолий Казаков, заместитель начальника государственной жилищной инспекции Курганской области:

- По данному факту будем разбираться чье дежурство, какая организация в данный момент должна дежурить и осуществлять уборку прилегающих территорий. К ней будут приняты меры.

Строительный мусор рядом с домом №17 по улице Пролетарской остался от разобранного гаража.

Людмила Студенникова, жительница города Кургана:

- Его убрали, а все что от него осталось, кто будет убирать не известно. Территория эта принадлежит не нашему дому, она вообще ничья.

Михаил Дубанич, директор административно-технической инспекции города Кургана:

- Соответственно разберемся, чья это территория, заставим собственника навести здесь порядок. Если это городская территория, значит будет город убирать, если территория двора, значит убирать будет управляющая компания.

Все жалобы "Санитарному патрулю" поступают через интернет-портал "Обратись".

Автор: Софья Кирьянова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345