Накануне в Кургане закрыли автомобильный мост в районе ЖБИ. Первый рабочий день показал, что движение на объездных путях затруднено.

 

 

Путепровод по проспекту Машиностроителей готовят к масштабной реконструкции. Как говорят подрядчики, откроют мост для движения автотранспорта только к концу следующего года. На время ремонта в Кургане оборудовали объезд по улице Промышленной, с поворотом на Бурова-Петрова. С утра здесь образовалась большая пробка. Она растянулась от Чернореченской до кольца на улице Дзержинского. Власти города говорят, что одной из причин затора - неправильная работа светофора на перекрестке улиц Химмашевская - Бурова-Петрова.

Денис Давыдов, директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана:

- Значит сегодня вечером движение пропустим в ночь, снимем контролер перепрошьем, завтра добавим по прямому направлению, около двух минут будет гореть светофор. Также откорректируем работу светофора на перекрестке Бурова-Петрова - Промышленная.

Чтобы миновать дорожные заторы, многие водители едут через Северный микрорайон и по улице Мостостроителей в Заозерном. Те, кто обычно добирался до работы через мост ЖБИ, говорят, что сейчас придется выезжать из дома намного раньше.

Ренат Мулюков, водитель:

- Конечно будет трудно, вот сейчас, чтоб сюда приехать проблема была по Бурова-Петрова и уехать еще не знаю как будет.

Денис Туманов, водитель:

- Проживаю в Северном, так что мне тут самый кратчайший путь был. СКЛЕЙКА. Конечно надо ремонтировать, в любом случае это наша же безопасность ездим он весь убитый столько лет. Так что сделают уже будем кайфовать ездить.

Между тем сейчас на мосту рабочие приступили к подготовительным работам. Они обесточивают провода. Следующий этап - снос фонарных столбов.

Автор: Александр Мироненко
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345