Курганец Никита Ушаков завоевал серебряную медаль первенства мира по рукопашному бою.

Главный мировой турнир собрал в Казахстане около трехсот спортсменов от 14-ти до 21-го года из 16-ти стран. Сборная России заняла первое общекомандное место. В составе национальной сборной успешно выступил дебютант первенства, курганец Никита Ушаков.

В весовой категории до 80-ти килограммов Ушаков завоевал серебряную медаль. В финале он совсем немного уступил казахстанскому спортсмену.

Боец занимается у тренера Фёдора Булатова. Это первое в истории зауральского рукопашного боя мировое серебро.

Для Никиты Ушакова этот сезон пока самый успешный в карьере. К серебру на первенстве планеты он прибавил второе место на первенстве страны и победу на окружных соревнованиях. Со следующего сезона курганец переходит в юниорскую возрастную категорию. А в середине сентября в Кургане пройдут Открытый чемпионат области.

Автор: Редактор сайта