В Кургане работал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев.

 

 

Владимир Якушев посетил ряд объектов дорожного и жилищного строительства, а также объекты, на которых идет ремонт коммунальной инфраструктуры. Побывал в парках и набережной Кургана, где сейчас идут строительные работы в рамках национальных проектов. В числе объектов коммунальной инфраструктуры, которые осмотрел Владимир Якушев - напорный канализационный коллектор на Омской и новый коллектор ливневой канализации по проспекту Конституции. По итогам глава минстроя провел совещание в Правительстве Курганской области.

Владимир Якушев, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

- Мы сегодня обсуждали, что инфраструктура в областной столице требует серьезных вложений, серьезной работы. Это касается и разводящих путей, это касается и сетей теплоснабжения, и сетей водоснабжения и водоотведения, канализационного коллектора. Я уезжаю в таком хорошем настроении, потому что увидел такие серьезные перемены, хороший настрой команды. Сегодня в Курганскую область можно привозить других коллег из Российской Федерации и показывать, как нужно двигаться в рамках федеральных и национальных проектов.

Вадим Шумков, временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области

- Значение этого совещания держать в курсе курирующие министерства, которые отвечают за эти национальные проекты. Второе - подтвердить правильность пути. Мы говорили, что у нас есть, если не свое "ноу-хау", то точно здравая наработка, потому что все проекты делаем в комплексе в увязке. Мы по безопасным комфортным дорогам ремонтируем дороги, в рамках другого проекта мы делаем тротуар, тут же благоустройство и заходим на дворовые территории.

 

Автор: Редактор сайта
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345