До конца года по нацпроекту "Демография" в Курганской области построят 8 детских садов. Работы идут в рамках регионального проекта "Содействие занятости женщин, у которых есть дети в возрасте до трёх лет".

 

 

В селе Кетово завершают внутреннюю отделку здания детского сада-Яслей. В густонаселенном райцентре число детей только растёт. В очереди сейчас - 160 малышей.

Владимир Архипов, глава Кетовского района

- Мы полностью закрываем очередь детей от полутора лет до семи лет. Мы идем в графике, сейчас завершаются отделочные работы, фасадные, прекрасное благоустройство, закатывается крыша, в завершающей стадии.

Борис Пономарёв прораб генеральной подрядной организации:

- Технологии здесь вообще применены монолитно-конструктивные. Такого строительства на данный момент в Курганской области - этого первые пять экспериментальных садов.

Вход у каждой детской группы будет свой. Музыкальный и спортивный залы. Кабинеты психолога и логопеда. И, что неожиданно, двухэтажный пищеблок с подъемниками для продуктов.

Инна Баскова, корреспондент:

- В этом детском саду предусмотрен даже грузопассажирский лифт. Который может вместить как минимум, 20 детей.

В открытию этого детского сада готовятся воспитатели. Для директора дошкольного учреждения "Светлячок" Ирины Медведевой - это второе здание в ее ведении. Правда, название этому дому хочется дать новое.

Ирина Медведева, заведующая детским садом "Светлячок":

- Вчера работники проходили мимо и предложили : такой яркий фасад, давайте назовем радугой.

Открытия "Радуги" ждет и двухлетняя Ангелина. А пока мама показывает дочери, где окна её будущей группы.

До 1 ноября здание должны ввести в эксплуатацию. По проекту облагороженную территорию детского сада в селе Кетово украсят канадские клены.

Автор: Инна Баскова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345