Спасли театр и оказались в Советском Союзе. Так Курганский театр драмы отметил открытие театральных касс. Зрителей пригласили в коммунальную квартиру и рассказали, что смотреть в новом сезоне.

 

 

Они отчаянно держат колонну. Говорят, что спасают театр, а по сути держат мир в своих ладонях. Мир искусства.

Вы крепко держите? - Крепко! - почему вы так вцепились в эту колонну?

- Ну, так это же искусство, это же душа! Это жизнь! Вы вместо того, чтобы с нами разговаривать, вы тоже помогайте нам. Сейчас театр упадёт.

Театральные кассы решили открыть по-актерски ярко. И организовали несколько интерактивных площадок. Тема - страна Советов.

Инга Пестерева, корреспондент:

- В театральную коммунальную квартиру превратился вот этот театральный дворик. Здесь и развешанное бельё, и скандалы, интриги, расследования, И пионерское детство!

Как и в любой коммуналке, здесь соседи выясняют отношения отчаянно.

- Лучшие годы жизни ей отдал, представляете!

А ещё поют, прыгают на скакалке, стучат в домино и играют в шашки на мокрой скамейке, соображают на троих. Зрителей, как на машине времени, вернули в советское прошлое.

Молодые люди, вы кто?

- Спекулянты.

- Чем вы тут спекулируюте?

- Бабочки!

- Здравствуйте, товарищи!

- ААА!!

Ностальгировали все: и актёры, и зрители. Некоторые едва дождались, когда вновь заработают театральные кассы.

Ольга Шаврина, зритель:

- Не хватало вот этих эмоций, я кое-как дождалась. Поэтому любая погода, Я в любую погоду бы пришла. Очень талантливые артисты, они такие эмоции во мне вызывают. Ну, как. У меня какая-то зависимость даже. Я теперь не могу без театра , наверное, ни дня прожить.

Зрители легко справились не только с зависимостью, но со всеми конкурсами, которые устроили артисты. Угадывали советские песни и кинофильмы, получали сладкие призы, сувениры и, конечно, пригласительные на спектакли. Дождик никого не испугал.

Ольга Петрова, директор Курганского государственного драматического театра:

- Мы предлагали перенести это всё в фойе, но ребята сказали: нет, это всё будет здесь, под дождем, но всё будет так, как мы задумывали.

По традиции театральный сезон начнется с премьеры - "Слишком женатый таксист" по пьесе Рэя Куни. В планах - спектакль "Поминальная молитва", которую поставит Александр Исаков.

Ольга Петрова, директор Курганского государственного драматического театра:

- Для наших самых маленьких зрителей мы готовим, как и обещали, Бэби-театр, т.е. это будет совсем для самых маленьких ребятишек - театр на подушках.

Билеты в театральных кассах уже есть!

Автор: Инга Пестерева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345