В селе Кетово в рамках национального проекта "Образование" завершается строительство школы. Когда ученики сядут за парты?

 

 

В Кетове посреди села появилось современное здание. Это будущая школа. Здесь завершаются строительные работы. Снаружи рабочие занимаются облицовкой, внутри - идет косметический ремонт: обои, плитка, линолеум. Здание рассчитано на ребят начальной и средней школы.

Владимир Архипов, глава Кетовского района:

- Это важнейший социальный объект. На данный момент наполняемость старой школы у нас 965 ребятишек. Я думаю, когда мы введем в эксплуатацию школы, мы без проблема заполним, потому что у нас часть ребятишек ездит на учебу в город Курган, в микрорайон Тополя, это тоже город Курган. Как только буде введена в эксплуатацию, 1100 мест я убежден, что мы заполним.

В школе два лифта для детей-инвалидов. А для детей продленного дня обучения - помещения под спальни. Список завершают тренажерный, хореографический и два спортивные залы. Снаружи тоже будет красиво.

Андрей Лушников, подрядчик:

- На улице накрывают покрытие щебнем. Готовят стадион к искусственной траве. То есть будет готово благоустройство. Будет стадион у этой школы очень большой и красивый. И идет озеленение, то есть подготовка фасадного крыльца.

В семье Образцовых двое детей. Старший Влад пойдет в седьмой класс, а его младшая сестра Лена еще только в первый. Ребята ждут, когда же откроется новая школа.

Школа строится по новой системе выкупа. Подрядчик выполняет работы полностью за свой счет, затем продает в готовом виде государству. По плану администрация Кетовского района получит школу в середине осени. А после нового года за новые парты сядут больше тысячи кетовских ребят.

Автор: Мария Серова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345