В Кургане продолжается реализация национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

 

 

 

На улицах Кургана вовсю кипит работа. Ремонтируют дороги. На Пролетарской завершили укладку асфальтобетонного покрытия.

Иван Ситников, директор МУП " Специализированное дорожное предприятие":

- Остаются работу по обустройству асфальтобетонного покрытия на примыканиях, на заездных карманах, на остановочных комплексах. Также начаты работы по ремонту тротуарной части. Работы начаты от улицы Куйбышева. Будут идти поэтапно до улицы Карла Маркса с постепенным переходом на следующий участок.

В Заозерном не отстают. На проспекте Маршала Голикова сделано больше половины. В часы пик устанавливают бортовой камень. Ночью занимаются укладкой асфальтобетона.

Вадим Лютиков, директор департамента развития городского хозяйства

- Данный объект является очень значимым. Прямо скажем, дорогой объект, который мы обустраиваем и приводим в соответствие, чтобы обезопасить наших участников дорожного движения. Объект стоимостью более 118 миллионов рублей. Этот объект протяженностью более трех километров.

На проспекте Маршала Голикова благоустраивают не только саму дорогу. Приводят в порядок и газоны возле островков безопасности.

Вадим Лютиков, директор департамента развития городского хозяйства:

- С течением времени может земля и грязь вытекать на проезжую часть. В итоге у нас образуется грязь. Тем самым мы устраняем этот момент.

На улице Мостостроителей фрезеруют дорожное покрытие и устанавливают металлическое барьерное ограждение. Всего в Кургане ремонтируют восемь объектов. Завершить работы планируют к середине октября.

Андрей Потапов, глава города Кургана:

- Сроки, которые установлены в контракте, выполняются в графике полном. Надеемся, что раньше сможем закончить тех сроков, которые установлены в контракте.

Общая протяженность дорожных участков 31,5 километр. На их ремонт выделено более 600 миллионов рублей.

Автор: Мария Серова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345