Представители администрации Кургана отправились с инспекцией по городским школам. Оценить, как идут ремнты учебных заведений, позвали журналистов.

 

 

 

- Звуки перфоратора и молотков теперь можно услышать гораздо чаще, чем детские голоса. В школах полным ходом идет ремонт. Строители обещают завершить все работы к первому сентября.

Это здание гимназии №30 постройки 62 года. Здесь полностью меняют девятнадцать оконных блоков. В январе прошли работы по укреплению конструкций. Сейчас окна усиливают кирпичной кладкой.

Наталья Кабанькова, директор гимназии 30 г. Кургана:

- Мы сделаем вот эту часть здания и с начала нового года, уже с января, мы делали ту часть здания тоже вы видели, получается правое крыло. Значит, там установили балки это для того, чтобы всё было безопасно.

 

Андрей Жижин, первый заместитель главы города Кургана:

- В этом году на ремонты разного уровня у нас выделено в бюджете города 216 млн. рублей. В целом в программу вошли 77 объектов, в том числе 42 школы, гимназии и 19 детских садов. Учреждения дополнительного образования, учреждения спорта.

 

Школы ремонтируют поэтапно. В школе №24 в микрорайоне Рябково в прошлом году отремонтировали столовую, в этом - настала очередь спортзала.

Серегй Мурашов, заместитель директора школы 24 г. Кургана

- В спортзале будет ремонт потолка, полов, стен, окно, дверей, а также будет замена забора по периметру школы.

 

Планируется также заменить электропроводку. Администрация города выделила около шестисот тысяч рублей. А в школе номер 7 в Заозёрном ремонт одного из спортивных залов подходит к завершению. Строители работают с опережением графика.

- До первого августа всё будет сделано.

 

Андрей Жижин, первый заместитель главы города Кургана:

- Этот спортзал у нас особенный конструктивно. Т.е. естественное освещение попадает не через боковое остекление, как обычно, а через кровлю, через зенитные фонари. Соответственно здесь объемы чуть больше предусмотрено чуть больше 2 миллионов рублей.

 

Отремонтируют не только зал, но и раздевалки. Там заменят двери, также поменяют системы отопления, канализации и водоснабжения.

Автор: Инга Пестерева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345